Автор Тема: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация  (Прочитано 8046 раз)

Денис Давыдов

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4 071
    Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
    « Ответ #90 : Май 07, 2016, 18:07:51 pm »
    Рыбу привезли, сейчас происходит запуск. За помощь огромное спасибо всем, кто участвует.
    К сожалению, по ряду причин мы присутствовать не можем.
    Размер форели - чуть больше той, что была запущена до этого. С моей точки зрения - оптимальный.

    Kelt

    • Full Member
    • ***
    • Сообщений: 150
      Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
      « Ответ #91 : Май 07, 2016, 21:17:30 pm »
      Запуск прошел дружно и успешно. Запущено 100 кг форельки  порционно в ведёрках  по 5-6 кг по всем секторам.








       С корабля на бал, со своим кораблём, с Медведицы прибыли Московские гости.

      « Последнее редактирование: Май 07, 2016, 21:21:53 pm от Kelt »

      LLIHYP

      • Full Member
      • ***
      • Сообщений: 129
        Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
        « Ответ #92 : Май 07, 2016, 21:34:17 pm »

        прибыли Московские гости.

        Червячков белых отсыпали?
        Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

        Kelt

        • Full Member
        • ***
        • Сообщений: 150
          Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
          « Ответ #93 : Май 07, 2016, 22:25:58 pm »

          прибыли Московские гости.

          Червячков белых отсыпали?
          Нет, не отсыпали, но думаю у них свои есть.

          LLIHYP

          • Full Member
          • ***
          • Сообщений: 129
            Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
            « Ответ #94 : Май 07, 2016, 23:04:10 pm »
            Так я как раз про ихнии, на которые ПАЛы выигрывают :)
            Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

            Денис Давыдов

            • Administrator
            • Hero Member
            • *****
            • Сообщений: 4 071
              Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
              « Ответ #95 : Май 08, 2016, 21:44:24 pm »
              1. Ванюшкин Иван
              2. Давыдов Денис
              3. Ворожейкин Александр
              ------------------------------------------
              На ПАЛ Траут едут

              1. Ворожейкин Александр
              2. Недорезов Феодосий
              -----------------------

              Всем огромное спасибо, особенно, гостям - постоянным и не очень.
              Отчеты чуть позже, было очень интересно!


              okun

              • Full Member
              • ***
              • Сообщений: 187
                Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
                « Ответ #96 : Май 09, 2016, 08:20:58 am »
                Спасибо всем, благодаря кому состоялся очередной турнир. Поздравляю победителей, а так же Александра и Феодосия. Буду за вас болеть на ПАЛтрауте.








                « Последнее редактирование: Май 09, 2016, 08:27:24 am от okun »
                Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

                riggerdeep

                • Jr. Member
                • **
                • Сообщений: 58
                  Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
                  « Ответ #97 : Май 09, 2016, 11:11:06 am »
                  Все прошло отлично!!!! Поздравления победителям, не вешать нос проигравшим, удачи нашим "паловцам"....спасибо организаторам, судьям...

                  hav

                  • Full Member
                  • ***
                  • Сообщений: 120
                    Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
                    « Ответ #98 : Май 09, 2016, 12:11:04 pm »
                    Спасибо всем за турнир, очень понравилось! Поздравления победителям и отобравшимся!

                    К сожалению, из-за нескольких глупых ошибок (моих) мое выступление не сложилось. Например, не надо менять своих привычек во время турнира. Никогда не клал подсак в воду, а тут положил. Когда на вываживании уже начал натренированное встречное движение рыбы и подсака, не учел сопротивления воды, подсак "задержался", и рыба миновала "точку встречи" раньше, чем подсак там оказался, а второго шанса уже не дала. В итоге нулевая ничья и два потерянных очка... Но это, как обычно, уроки на будущее...

                    ---------------------

                    Но вот хотелось бы кое в чем разобраться. Сразу скажу: большая просьба не вопринимать как претензию и как попытку оспорить результаты -- свое выступление считаю неуверенным и недостойным попадания в плей-офф, но хочется ясности на будущее, ибо такие ситуации наверняка будут повторяться.

                    Дано. 1 период. Ловлю 3 рыбы, но с 3-ей получилась заковырка: я ее вывел и взял в подсачек по правилам, но во время вываживания рыба сделала круг вокруг лески соперника (по сектору). То есть картина такая: из "тюльпана" моего спиннинга выходит леска, далее вокруг нее -- леска моего соперника по сектору, которая уходит куда-то в воду, далее на моей леске приманка во рту рыбы, которая в подсаке. Рыбу показываю судье, вынимаю приманку, отпускаю, тут все нормально. Но почему-то у меня в памяти завалялась какая-то мысль, что в случае перехлеста рыба не засчитывается...

                    Тут важное отсупление. Никто не делал заброс поверх лески соперника, перехлест сделала рыбы при вываживании, соперник "мой", в соседний сектор рыба не заходила.

                    Так вот. Спрашиваю у судьи: "Это что, типа, перехлест и незачет?" Девушка-судья отвечает, мол, точно не знаю, но что-то такое говорили. Говорю, ладно, мол, после периода попрошу разобраться Главного судью. На выдаче талона настаивать не стал (очередная моя ошибка). После завершения периода обратился к Главному судье (А. Е.), тот, разумеется, спросил, кто поверх кого кинул (никто) и был ли заход в соседний сектор (нет). Соперник тоже оказался рядом, подтвердил. Потом Главный судья спросил, выдали ли талон ("Нет, я как-то сам не стал настаивать"). "Ну раз талона нет, то и говорить не о чем". Это решение считаю справедливым. Сам виноват, талон надо было требовать, хоть со знаком вопроса, хоть отложенный у линейного судьи, хоть как, но чтобы факт поимки и время ее были задокументированы. Ну ладно, расстраиваться не стал, практически весь турнир впереди, тем более что и с 2-мя поисками период я выиграл.

                    Но в общем итоге эта рыба была бы именно той, которая вывела бы меня в плей-офф. В предварительном турнире у меня оказалось 9-е место с 11,5 очками и 9 поимками, а у Артура Минеева 8-е место с... 11,5 очками и 9 поимками. Он обошел меня только потому, что в 6 периоде поймал 2 рыбы, а я одну, хотя 6-й период я тоже выиграл. Ну либо он позднее поймал, не знаю этих тонкостей, да они и не важны в данном вопросе, с той рыбой у меня было бы больше поимок и проходил бы я.

                    Сейчас прочитал Правила и Положение. Может быть, читал невнимательно, но никаких поводов не засчитывать ту рыбу не нашел...

                    Еще раз повторюсь: это не претензия и не оспаривание результатов. Но на будущее хотелось бы понимания, как в данном случае должен действовать спортсмен: требовать талон или нет, и как должен действовать судья: выдавать талон или нет. Может быть, имеет смысл явно оговорить ситуацию в Правилах/Положении? Может быть, я что-то просмотрел?.. (Кстати, не заметил в Правилах/Положении требования выполнять заброс только в пределах сектора. Просмотрел?)

                    Еще раз спасибо организаторам за проведение этих турниров! Если раньше томительно ждали, когда кончится запрет, то теперь появился повод томительно ждать его начала... :)

                    Ivan_V

                    • Newbie
                    • *
                    • Сообщений: 34
                      Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
                      « Ответ #99 : Май 09, 2016, 12:33:27 pm »
                      Всем привет! С праздником Великой Победы вас друзья!!!

                      Огромное спасибо всем тем, кто принимал участие в организации и проведении турнира!

                      Очень рад за Александра Ворожейкина и Феодосия Недорезова, что именно они будут представлять нашу область и СФЛ на предстоящеп ПАЛтрауте!

                      Тренеровка накануне турнира была совсем не простая. Рыбу изрядно перекололи, да и погодные условия осложняли ловлю. На колебалки пятнистая отзывалась плохо. С резиной тоже все было не просто, несчетное количество пустых поклевок заставили всерьез задуматься. В процессе подбора приманок, были определены предпочтения рыбы и результативность приблизилась к абсолютному показателю! Но всеже тренеровка может серьезно повлиять на результат выступления на турнире, т.к. свежезапущенная рыба может серьезно навести шороху в таком пруду, думал я.

                      Игра.

                      1 тур – сектор №2 – соперник Фимушкин Денис. Начало классическое, т.е.  Rooney 1,8, на первой проводке несколько контактов с рыбой, но до реализации дело не доходит. Последующие забросы приводят к снижению количества контактов с рыбой и я ухоже в поиск. Нервничаю, в соседних секторах регулярно ловят, а тут даже контактов нет. Выручила DOHNA на которую я хорошо отловился на прошлом турнире. Итог 1:0.

                      2 тур – сектор №10 – соперник Бубнов Виктор. Продалжаю подбирать колебло, но все тщетно и становится совсем грусно. Тем временем Виктор ловит одну на Rooney, мне нужно догонять. Остается 5 минут, перехожу на резину и сразу ловлю рыбу. Но Виктор снова отрывается. 1:2.

                      3 тур – сектор №20 – соперник Минеев Артур. В перерыве Василий Чертков подсказывает тему с тяжелыми колебалками. Проверяю, да поклевок много, реализация 0. Проходит примерно половина тура, поимок нет, перехожу на резину и ловлю рыбу и пытаюсь развить успех, но так и заканчиваем 1:0.

                      4 тур – сектор №6 –  соперник Меркушов Алексей. Брасаю все попытки добиться результата с колебалками и ловлю только на силикон. Подобрал головку для веки, но пятнистая только прикусывает червя за кончики. Поставив гусеницу сразу поймал рыбу. 1:0.

                      5 тур – сектор №14 –  соперник Недорезов Феодосий. В этом туре я вообще не понятно чем занимался, поклевок небыло. У Феодосия был шанс меня обыграть, но форель сошла у подсака. Так и разошлись 0:0.

                      6 тур – сектор №15 –  соперник Агапов Артем. По результатам предыдущего тура вообще не представлял что буду делать. Результатом тура стала победа со счетом 4:0. Нащупался небольшой нюанс в проводке гусеницы, запоминаем.

                      Итого по результатам предварительных туров у меня 13 очков и я был вполне уверен, что этого хватить для прохода в финальную часть. Пошли в домик перекусить и перевести дух.

                      1/8 – соперник Михайлов Михаил. Для выхода в ¼ нужна победа. Поднялся сильный ветер, стало очень не комфортно ловить на силикон, но я всеже стал упираться. В итоге получаю несколько поклевок на гусеницу прямо под берегом, поймать не удается, сильно переживаю аж подтряхивает. После смены сторон ветер немного подстих и взяв червя на веки я с первого заброса ловлю рыбу, а позже еще одну.

                      1/4 – соперник Ворожейкин Александр. Саша сильный спорсмен, и как мы все знаем, отлично ловит на резину. Играем, поклевок много у обоих, 1:0, 1:1, накал, я присел чтобы меня не так сильно тресло))) и поймал еще одну 2:1 и карпа). Ура, я в финале.

                      Финал – соперник Давыдов Денис. Сектор был погрустнее, но всеже рыба была и клевала снова под ногами. Я оказался удачливей Дениса,  1:0.

                      Спасибо всем друзьям – соперникам за борьбу и поздравления. До будущих встречь!

                      Основной комплект снастей: NORIES TROUT PROGRAM AMBITIOUS 61L + Daiwa Exist Steez 2506 custom + VARIVAS MASTER LIMITED PREMIUM PE #0.3

                      Юрий Лацибо

                      • Newbie
                      • *
                      • Сообщений: 3
                        Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
                        « Ответ #100 : Май 09, 2016, 16:28:36 pm »
                        Иван молодец! Поздравляю с победой!!!

                        КАЮР

                        • Jr. Member
                        • **
                        • Сообщений: 61
                          Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
                          « Ответ #101 : Май 09, 2016, 16:37:14 pm »
                          Вспомни ХАВушка! Как в прошлом году в Тольятти после сигнала " укрыться от грозы" я корячил форелину и которую припарковал в подсак, за что мне ВЫДАЛИ талон, но потом рыбу не засчитали. Твое мнение было, что рыбину я поймал ПОСЛЕ сигнала " укрыться ль грозы" и она не засчитывается. В каких Правилах ты нашел такое вольное убеждение - не знаю. Это было не " финиш", а " укрыться от грозы" , когда рыба была у меня на крючке до этой команды.  Просто для размышления составителям Правил когда рыбу засчитывать, проще - " казнить или миловать.
                          По турниру - я подзарядился, еще на некоторое время. Благодарен всем. Идеально.!!!!! :)
                          Без меня никому ни слова.

                          Kelt

                          • Full Member
                          • ***
                          • Сообщений: 150
                            Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
                            « Ответ #102 : Май 09, 2016, 16:38:48 pm »
                            По традиции отчитаюсь и я.

                            1.Тур. Сектор #7. Соперник Евгений Минаев.

                            Как и две недели назад первым моим соперником выпал Женя Минаев, тогда мы разошлись миром 4:4.
                            Выбрав для себя тактику сначала обловить ближнюю дистанцию и береговую бровку начинаю ловлю с резины а именно с гусеницы Il Bruco на лёгкой головке 0.45 гр которая успешно работала и на предыдущем турнире и на тренировках. И на первой проводке поклёвка и сход у подсака а потом через некоторое время удачная попытка. Увеличиваю дистанцию до средней и утяжеляюсь до 0.8гр головки и берклевской желто оранжевой нимфы и с первой проводки ловлю форельку. А Женя тем временем ни как не может подобрать ключик перебирая приманки. Следует небольшое затишье , пробую блёсны и дальнюю дистанции получаю пару без результативных потычек и снова возвращаюсь к нимфе , которая приносит мне третью зачётную форель, Женя то же ставит нимфу и размачивает счёт.
                            Итог победа 3:1
                            2. Тур. Сектор#15. Соперник Александр Устинин.
                            Начинаю по выработанной ранее стратегии. Ближняя дистанция приносит пару поклёвок и дальше тишина. Перехожу на железо и опять кроме пары невнятных потычек никакого результата. Меняю тактику ловли. Ставлю уже сегодня сработавшую нимфу забрасываю на максимальную дистанцию и не давая заглубиться начинаю достаточно быструю проводку с агрессивной анимацией ближе в берегу темп замедляю и заглубляя облавливаю береговую бровку. Такая тактика приносит мне две безответных форельки.
                            Итог победа 2:0.

                            3. Тур. Сектор # 2 . Соперник Владимир Нырков.
                            В этом секторе на прошлом турнире я обнулился и проиграл решающий последний тур. Поэтому на тренировках уделил ему повышенное внимание и нашел пару ключиков. Начинаю по плану с ближней дистанции и резины но кроме одной поклёвки под берегом не получаю ничего. Второй ключик был заброс под противоположный берег относительно тяжелой блесны пауза на заглубление , на которой часто следовала атака, и дальше проводка в ломанном темпе. Пробую эту наработку а в ответ тишина. Перебираю блесны и типы проводки а в ответ ... Т И Ш И Н А.
                            Смотрю на часы , остаётся в туре чуть больше четырёх минут, не густо. И пускаю в ход тактику которая уже сегодня приносила результат Т.е. дальний заброс нимфы на тяжелой головке и не давая заглубиться быстрая агрессивная проводка. И результат есть, ловлю две форельки до истечения времени и победа 2:0.
                            Итог победа 2:0.

                            4. Тур. Сектор # 14 . Соперник Денис Давыдов.
                            Начинаю по плану , но что то идёт не так. Ни как не могу нащупать и зацепиться за рыбу есть редкие невнятные контакты но без результата . А тем временем Денис, кардинально меняя блёсны и варианты проводки, ловит на блесны и вполне успешно в его активе уже две форельки. Начинаю то же перебирать  блёсны и темп проводки и на лёгкую блесну RB Strike 2.1 гр сокращаю разрыв до 1:2 на большее уже н хватает времени. Ну что же уверенная и закономерная победа Дениса.
                            Итог проигрыш 1:2.

                            5. Тур. Сектор #19. Соперник Илья Романов.
                            После проигрыша резины колеблу, решаю уделить больше внимания колебалкам. Пол тура ловлю на колебалки но результата нет. Перехожу на проверенную тактику с нимфой и результат на первой проводке но Илья быстро сравнивает счет колеблом . Я продолжаю ловить на нимфу и ловлю ещё одну победную форельку.
                            Итог победа 2:1.

                            6. Тур. Сектор #10 И снова Денис Давыдов.
                            Сектора 14 и 10 находятся близко и по рельефу схожи так что можно сказать дубль два. Мне надо взять реванш за недавний проигрыш. Начинаю ловить с ближней дистанции и есть пару потычек и тишина. Ставлю блесну и на выбросе под противоположным берегом снова потыки но опять без результата. Меж тем пол тура позади а у нас пока по нулям, хотя поклёвки были и у меня и у Дениса. Снимаю заслуженного героя дня желто оранжевого цвета и ставлю собрата  черного цвета. И на одной из первых проводок злая поклёвка затем на следующей проводке мощный паровоз смотавший несколько метров плетни с катушки и сход. Ну что за неудача. Смотрю на часы , остаётся играть чуть больше минуты .Денис ставит то же тёмную нимфу и на последней минуте ловит победную форель.
                            Если в четвёртом туре по моему мнению Денис вчистую меня обыграл то в этом борьба была равная ,но удача была на стороне Дениса. Везёт тому кто везёт. Поздравляю.
                            Итог второй проигрыш Денису за день 0:1
                             
                            Финальная часть.
                            Прохожу я в неё с 12 очками и 10 рыбами с 7 места.
                            1/4
                            Соперник Василий Чертков.
                            Как я не уговаривал его разойтись миром Вася не поддался на мои уговоры. В итоге сход крупной форели у Василия и предоставленный мне шанс я реализую форелькой. Прости Василий, надо было соглашаться на ничью которая тебя устраивала.
                            А меж тем Балаковская мафия грозит мне расправой. >:(
                            1/2
                            Соперник Иван Ванюшкин.
                            Опять же Балаковский спортсмен. Мафия на заднем плане не унимается и кричит что если я обижу ещё одного Балаковского спортсмена то будет жестокая расправа.
                            Тур выдался действительно напряженным. Ловили мы в основном на резину ,но в разных стилях. Я доверился герою дня , который меня сегодня неоднократно выручал, желто оранжевой нимфе на достаточно тяжёлой головке. Ваня же ловил в Московском стиле на маленькую корморановскую личинку с минимальной огрузкой на сверхмедленной проводке. Что ж его кунг-фу оказался лучше моего, и хотя у меня было то же не мало холостых поклёвок считаю что Иван победил меня заслуженно.
                             Был у меня момент к концу тура когда я сбоку от сектора на средней дистанции увидел стоящую под поверхностью стайку рыб. Сначала я подумал что это карпы греются на солнышке но потом присмотрелся и понял что это форельки и когда одна развернулась блеснув радугой всё окончательно подтвердилось. В памяти всплыл один ключик для пассивной форели в верхних слоях воды. Но времени оставалось совсем немного и я не стал экспериментировать. Может быть и зря.
                            Итог 1:2  и предстоит ещё побадаться за 3е место. И я избежал расправы от Балаковской мафии.  :)
                            2 Михаил Мышленик не смотря на угрозы я знаю что на самом деле ты болел за меня. ;)

                            Поединок за 3е место.
                            Соперник Артур Минеев.
                            Поединок выдался очень динамичным и результативным.
                            Ловлю первым форельку кажеться на нимфу (уже не помню). счет 1:0 держится половину периода, с сигналом о смене сторон у Артура происходит поклёвка и он подумав что она не пойдёт в зачёт буквально стряхивает форельку. Хоть и говориться что ни что так не радует как неудача ближнего ,но мне реально было жаль что так случилось. После смены сторон полощу резину на ближней дистанции и вспоминаю о стайке на поверхности и всё же решаюсь проверить старый ключик по имени Shell Fish от HMKL и буквально два заброса две рыбы, одну из которых я бездарно сливаю. Но потом видно стайка отходит и снова ставлю нимфу и ловлю ещё одну форельку а мой визави лишь одну. Итог победа 3:1 и по одной слитой у подсака рыбе.
                            Итог 3 место и третья медалька в коллекцию. Теперь надо ещё серебряную выиграть.


                             
                            « Последнее редактирование: Май 09, 2016, 23:13:44 pm от Kelt »

                            Денис Давыдов

                            • Administrator
                            • Hero Member
                            • *****
                            • Сообщений: 4 071
                              Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
                              « Ответ #103 : Май 09, 2016, 19:08:29 pm »
                              Во-первых, хотелось бы снова поблагодарить принимающую сторону – базу «Золотая Форель». Вот уже второй Турнир проходит на высоком уровне, мы находим понимание у руководства и проводить Турниры становится все проще и интереснее.  В настоящее время это тот водоем, который может обеспечить нас, как организаторов, всем необходимым и готов идти навстречу пожеланиям спортсменов. Напоминаю, что «Золотая Форель» работает для ПО-шников по списку СФЛ. Тариф – 500 руб/день.

                              Конечно же, еще одно спасибо – судейскому корпусу. В лице Чернова А.Е. и его помощников.
                              Марков Алексей демонстрирует высочайший уровень принципиальности и понимания происходящего. Просто образцовый судья, перехвалить не боюсь, т.к. знакомы очень давно)))  А другие подтянутся:  мозги молодые, лица – одухотворенные, взгляд – ясный , водку – не пьют. Ну а остальное – приладится.


                              Денис Давыдов

                              • Administrator
                              • Hero Member
                              • *****
                              • Сообщений: 4 071
                                Re: Турнир 8.05.2016: Регламент и регистрация
                                « Ответ #104 : Май 09, 2016, 19:42:55 pm »
                                Небольшой отчет о прошедшем Турнире
                                После 24 апреля на водоеме мне довелось побывать лишь однажды – 6 мая. Очень хотелось попасть 7ого – и помочь с запуском и потренироваться на наиболее наколотой  рыбе, но не получилось. В результате приехали с Артуром, на водоеме встретили Дмитрия Викторова. Из-за добавившихся участников пришлось обустраивать новые сектора и прорубаться сквозь тепловские мангровые заросли. Увлекшись, я выронил «мачете».
                                Точнее, рубящая часть слетела с топорища и булькнула под берег. В попытке достать инструмент, полез купаться. И с удивлением обнаружил, насколько жесткая и резкая ступенька у берега. Ногу, которую я мысленно отдал илу, даже не испачкало – я стоял, как на асфальте.  И это под самым берегом, а дальше – бровка по которой и скатился злополучный топор войны.  То есть, я его утопил, закопать не получилось. Такой и будет для меня Турнир – довольно беззубый и незрелищный, словно, в вечной попытке «отскочить». В итоге, осмысленных туров провел всего три, да и то - «на тоненького». Но, надо сказать, результат оказался неожиданно высоким.

                                Что касается тренировки, то жесткая бровка укрепила желание ловить «из-под ног», возникшее на первом Турнире.  Блесны работали неважно, зато резина цвела буйным цветом. Не могу объяснить, почему, но в какой-то момент я оторвал ноги у Айковского Хаоса и отрезал ему стабилизаторы. Получилось что-то типа личинки.  Поимев массу пустых поклевок, поставил тоненькую тщедушную козявку от Ланкер Хант – и снова пустые поклевки.  Нимфы – и каждый заброс с медленным протаскиванием по дну стал приносить рыбу. Не устоял и несчастный карпенок.

                                Цвета отработали все.  Затем нимфы выключились, но заработали блесны, в фаворитах – белая Руни 2.2.  Блесенная активность совпала с подошедшей облачностью. В общем, что-то начало вырисовываться, но на большее времени не хватило. Про личинки я забыл, и вспомнил о них лишь в поединке с Виктором Бубновым, который помог ощутить личиночный катарсис во всей его полноте.