Автор Тема: Турнир 9.04.17, "Лесная Сказка": Регламент и регистрация  (Прочитано 1279 раз)

Денис Давыдов

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 890

    Денис Давыдов

    • Administrator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 3 890
      « Последнее редактирование: Апрель 09, 2017, 18:01:16 pm от Денис Давыдов »

      Денис Давыдов

      • Administrator
      • Hero Member
      • *****
      • Сообщений: 3 890
        Ну и в заключение-небольшие поощрения спортсменам от нового партнёра СФЛ-магазина "Мир охоты" (Энгельс).


        Денис Давыдов

        • Administrator
        • Hero Member
        • *****
        • Сообщений: 3 890
          « Последнее редактирование: Апрель 10, 2017, 18:23:14 pm от Денис Давыдов »

          morozzz

          • Newbie
          • *
          • Сообщений: 28
            Мой отчёт о прошедшем турнире.

            Прибыли на место в субботу вечером. По приезду нас ждал вкусный шулюм и горячительные напитки в компании наших тольяттинских товарищей. За разговорами время пролетело незаметно.

            Утро.




            Прошли жеребьёвку. Подготовили снасти. Прослушали приветствие и напутствие от организаторов и судейства. Разошлись по своим секторам.








            Первый период. Долгожданные поклёвки весенней форельки!=)))
            Соперник - Сурин Александр.
            Начал с колебла. Несколько холостых поклёвок на Nories Rooney 2.2 и 2.8(цвет RU008), один сход. Дальше перебор колебла и только холостые поклёвки. Одну уговариваю на колебалку God Hands Saito 2.5(цвет 13) и уcпешно паркую в подсак.
            1:0 - этот период за мной.

            Второй период. Соперник - Сурин Александр.
            Колебло приносит лишь контакты и один сход после короткого вываживания.
            Перехожу на силикон. Под берегом, на бровке, ловлю первую форель, на личинку стрекозы от FishUp(розовая, голова 0.45гр). Пару пустых проводок и меняю приманку на рачка 2 дюйма от Lucky John(прозрачный с блёстками, голова 0.65гр), несколько потяжек с контактом об дно и есть ещё одна форклька.
            2:0 - этот период снова за мной.

            Третий период. Соперник - Ворожейкин Александр.
            Практически сразу следует несколько поклёвок на Forest MIU Dan 2015 3.5(цвет 1). Одна реализована, но обидный сход недалеко от подсака. Под конец периода ловлю одну на Forest MIU Maziora 3.5(цвет 9).
            1:1 - ничья.

            Четвёртый период. Соперник - Зайченко Игорь.
            Практически сразу, под противоположным берегом, садится форелька, на Forest MIU Maziora 3.5(цвет 9), но на половине пути отваливается. Дальше только несколько холостых поклёвок.
            0:2 - проигрыш.

            Пятый период. Соперник - Зайченко Игорь.
            За 20 минут, лишь холостые поклёвки.
            0:0 - ничья.

            Шестой период. Соперник - Михайлов Михаил.
            За 20 минут, лишь холостые поклёвки.
            0:1 - проигрыш.

            Седьмой период. Соперник - Хоменко Алексей.
            Под противоположным берегом много холостых поклёвок на God Hands Saito 2.5(цвет A08) и Forest MIU Maziora 3.5(цвет 9). В середине периода, под нашим берегом холостая поклёвка на Forest MIU Dan 2015 3.5(цвет 1). Под конец периода, на эту же блесну, уже когда завершал проводку, под берегом садится форель, благополучно паркую в подсак.
            Интересный момент, на God Hands Saito 2.5(цвет A08) и Forest MIU Maziora 3.5(цвет 9) под нашим берегом ни контакта. На Forest MIU Dan 2015 3.5(цвет 1), под противоположным берегом ни тычка.
            1:1 - ничья.

            Восьмой период. Соперник - Антонов Павел.
            За 20 минут ни одного контакта.
            0:1 - проигрыш.

            Если напутал с ФИО и хронологией, то извиняйте. Пишите, подправлю.

            В предварительном этапе набираю 10 балов, поймано 5 рыб.
            Для выхода в плэйофф не хватило всего лишь пол бала!=))

            Приманки на которые были поклёвки и поимки.




            Мои поздравления победителю и призёрам.

            Огромное спасибо организатором, судейству и всем участникам.

            Отдельное спасибо администрации базы "Лесная сказка".

            Ловил двумя комплектами:
            Major Craft Finetail 622L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline PE Egi ULT #0.4 + лидер Sunline Siglon FC 4lb
            Major Craft Trapara 632UL + Stinger Innova Ultralight 2004 + Sunline X-Cast #0.4 + лидер Sunline Siglon FC 4lb

            Денис Давыдов

            • Administrator
            • Hero Member
            • *****
            • Сообщений: 3 890
              Спасибо, за отличный отчёт, Сергей!

              hav

              • Full Member
              • ***
              • Сообщений: 116
                Сергей, спасибо за отчет!

                Сравнять счет на последней минуте -- это было сильно, я уже почти расслабился... :)Видел все как в замедленной съемке -- выход, поклевка, вываживание, подсак...

                ---

                Если позволят орги, немного оффтопа. Личинка стрекозы (FishUp Kasari) на официальнах соревнованиях, коих в ближайшее время планируется два, запрещена официальными правилами...

                Денис Давыдов

                • Administrator
                • Hero Member
                • *****
                • Сообщений: 3 890
                  Странно) А почему? Чем она так убийственно хороша??

                  okun

                  • Full Member
                  • ***
                  • Сообщений: 168
                    Странно) А почему? Чем она так убийственно хороша??

                    Такова буква Правил.

                    Цитировать
                    5.6. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.

                    ЗЫ. Сергей, спасибо за отчет.
                    « Последнее редактирование: Апрель 13, 2017, 07:52:47 am от okun »
                    Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

                    Денис Давыдов

                    • Administrator
                    • Hero Member
                    • *****
                    • Сообщений: 3 890
                      Я помню эту формулировку, которая кочует по Положениям уже много лет, как и множество других одиозных пунктов, причём с грамматическими ошибками.
                      Запрет безнадёжно устарел, я думал, его давно отменили, ан нет. На одном из турниров я ловил на силиконовую имитацию мухи от FS - запрещено у официалов, маленькие черви - практически мотыль и тп.
                      Правила, как всегда, затерялись во времени.

                      hav

                      • Full Member
                      • ***
                      • Сообщений: 116
                        Денис, в наших Правилах это просто содрано 1:1 из Правил FIPSed, так что все вопросы к буржуям... По мне -- да, маразм, хотя бы потому, что не все знаю, как эти личинки выглядят (у разных видов стрекоз они разные)... Но внутрироссийских соревах на моей памяти никто не проверял, так что в основном это на совести спортсмена... Но ведь могут и проверить. :)

                        morozzz

                        • Newbie
                        • *
                        • Сообщений: 28