Автор Тема: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак  (Прочитано 18503 раз)

Денис Давыдов

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4 086
    Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
    « Ответ #165 : Октябрь 19, 2015, 19:19:01 pm »
    Если хочется упорядочить, то я только за. У меня на это времени не хватает. Но найти себя нетрудно же...

    ODmIN

    • Гость
    Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
    « Ответ #166 : Октябрь 19, 2015, 19:22:51 pm »
    А все, прошу прощения... заработался ))
    Этожж результаты отборов... 
    верни обратно, я потом красивый сделаю 

    (что то хостинг подтупливает )

    okun

    • Full Member
    • ***
    • Сообщений: 187
      Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
      « Ответ #167 : Октябрь 19, 2015, 19:29:47 pm »
      Все прошло замечательно. Спасибо организаторам и судьям за работу, зрителям за поддержку, Алексею, Наталье, Сергею за гостеприимство, участникам за честную борьбу. Спасибо мобильной чайхане и чайханщикам от FISHER64 за напитки и плюшки. Поздравляю призеров с заслуженной победой.
      Сам я ловлю пролошарил,  не понял настроение рыбки. После 2-х поимок в первой двадцатиминутке так и не поймал ни одного хвоста. Даже контактов не было.
      « Последнее редактирование: Октябрь 19, 2015, 20:49:55 pm от okun »
      Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

      ODmIN

      • Гость
      Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
      « Ответ #168 : Октябрь 19, 2015, 19:31:25 pm »
      Вот, упорядоченный протокол

      Денис Давыдов

      • Administrator
      • Hero Member
      • *****
      • Сообщений: 4 086
        Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
        « Ответ #169 : Октябрь 19, 2015, 21:09:33 pm »
        Спасибо, Юра!

        1/4

        Мышленник-Хованский 0-1
        Титов-Ворожейкин 0-2
        Гарницын-Зайченко 0-0 (выходит Гарницын)
        Каштанов-Минаев 0-0 (выходит Каштанов)
        ---------------------------------

        1/2
        Хованский-Гарницын (0-1)
        Ворожейкин-Каштанов (3-0) Это был наиболее драматичный поединок, думаю, многие согласятся. Судья не засчитал Игорю рыбу,  (касание руками) а в момент прохода форели ему пришлось дважды перевязываться.

        Поединок за 3
        Каштанов-Хованский (0-0 при слитой Игорем рыбе). По результатам предыдущих этапов бронза досталась Евгению

        Финал
        Основное время 1-1 (Серега сравнял на последних минутах), доп тур 0-0, игра до золотой рыбы - победа Александра.



        Lure

        • Jr. Member
        • **
        • Сообщений: 72
          Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
          « Ответ #170 : Октябрь 20, 2015, 10:48:50 am »
          Мои поздравления победителям и призерам!!! Победили лучшие!!!

          Огромное спасибо организаторам, судьям, спонсорам, владельцам водоема, да и всем, всем, причастным к данному событию!!!
          Все было на высшем уровне...

          Для нас это был фактически дебют (майскую Тепловку не считаю)...

          Потренироваться не удалось, может и к лучшему - были свободны от тренировочных стереотипов... Судя по отзывам тренировавшихся поведение рыбы к турниру кардинально изменилось...

          Для дебюта выступили неплохо, но не более... Есть над чем работать по всем направлениям... Снасти, приманки, техника, тактика...

          Немножко не хватило для выхода в заветную 8-ку...

          Будем готовиться к 1-ому ноября...

          Денис Давыдов

          • Administrator
          • Hero Member
          • *****
          • Сообщений: 4 086
            Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
            « Ответ #171 : Октябрь 20, 2015, 10:53:12 am »
            Спасибо за приезд, Вадим, ждем. Приезжайте на тренировки, они будут!
            Сегодня будет Положение.

            Kelt

            • Full Member
            • ***
            • Сообщений: 150
              Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
              « Ответ #172 : Октябрь 20, 2015, 13:17:41 pm »
              Началось утро с того что я проснулся в 4 утра и проворочившись пол часа так и не смог заснуть. Решил раз так вышло надо вставать и собираться не спеша на турнир. В итоге это НЕСПЕША и сыграло злую шутку. В 5.45 разбудил супругу и начали собираться. Обычно в будний день я так и встаю на работу и подгоняю супругу что бы не опоздать. Не знаю как мы оба потерялись во времени но очнулись только когда я посмотрел на часы и на них было 7.45.  Как на то что бы попить чай, одеться и собраться ушло 2 часа не понятно. Мистика какая то. В итоге мчим по объездной с вольского тракта на волгоградку и встреваем в пробку из фур которые по одной обгоняют автовоз который идёт 40км/ч. В итоге опаздываем неимоверно. Прошу прощения за то что нас пришлось ждать, особенно Феодосия чьи спиннинги и подсак находились у нас в машине после тренировки .Прости друг что подвели тебя. Впредь постараюсь приезжать с хорошим запасом по времени. Мы с Ольгой прямо с корабля на бал попадаем на построение на построение, после которого бегом до машины собирать спиннинги. Всё сумбурно и нервно. В итоге собираю один рабочий спиннинг и беру тубус и сумку с катушками. Привязываю застёжку , буквально, под звуки свистка о начале турнира. Первый раунд выпал на дамбе в секторе 7 и соперник Игорь Зайченко (Шнур). Ветер в лицо достаточно сильный и решаю начать с тяжелых (3гр) колебалок. На одной из проводок происходит контакт с рыбой на ближней дистанции и тишина. Решаю , хоть и не комфортно из-за ветра, попробовать тренировочную наработку и ставлю белого червя на джиг головке 0,8 гр. Не совсем комфортно забрасывать ,но ловить можно. Почти сразу ловлю первую форель. Но буквально через пару минут и мой визави тоже ловит форель. Смена сторон и у меня как то стало тихо, ни поклёвочки. Игорь ловит вторую форель то же на резину и выигрывает.
              •   Второй тур выпадает на сектор 12 и моим соперником на ближайшие 20 минут становится Сергей Гарницын. И этот тур то же проигрываю со счётом 0:1. Становится очень грустновато, 2 пролёта. Но мне проигрывать не привыкать и я потихоньку успокаиваюсь и собираю в перерыве второй комплект, при том что второй мой рабочий спиннинг MC Finetail оказывается в другом тубусе и собираю я на том что было в моём а именно на Black Hole Hi Light, который имеет не совсем форелевый строй
              •   .Третий тур у меня в секторе 3 с Ильёй Романовым. В этом секторе , я неплохо потренировался в четверг и нашел ключик в виде объёмной но легкой блесны Shell fish из натуральной ракашки. Но кидать её в такой ветер не возможно  сносит даже тяжелые не парусящие блёсна. Так за обстрелом дальних дистанций проходит первая часть периода и на одной из проводок происходит контакт с рыбой не далеко от берега. Решаю рискнуть и поставить тренировочную наработку. Пусть и с большим трудом и не далеко, но удаётся закинуть легкую приманку. А игра у неё очень интересная , при падении на паузе она сексуально не спеша повиливая боками сыпится , кроме этого великолепно твичится как миноха и на очень медленной равномерке неплохо играет. И буквально на второй проводке увереная хватка и завязывается борьба с серьёзным противником. Форелька попалась довольно приличная под килои потрепала мне нервы пока я её не завёл подсак. Так и заканчивается тур со счётом 1:0 , хотя у Ильи была поклёвка и досадный сход уже под берегом.
              •    Следующий четвёртый этап в секторе 18 на противоположном берегу в самом конце, около упавшего дерева. Мой соперник ХХХ (прошу прощения но в пылу баталий и эмоций совсем стёрлось с кем я в этом секторе боролся, но кажется это был Холяпин Виталий, если ошибся простите и поправьте пожалуйста). Первая половина раунда проходит под знаком дальнобойных колебалок и прочёсывания дальней дистанции. Потом смена сторон и я встаю у упавшего дерева пытаюсь провести легкие блёсны  рядом но безрезультатно. Решаю поставить ... правильно белого червя, и на одной из первых проводок садится монстр ещё крупнее предыдущего ,но не спеша я его паркую. На вид больше кило, явно из старых запусков. Мой визави то же переходит на резину ,но безрезультатно. Итог вторая победа с минимальным счётом. Становится немного веселее на сердце и мелькает мысль а может не всё ещё потеряно.
              •    Пятый тур в секторе 10 опять с Ильей Романовым, приносит лишь одну поклёвку за минуту до финиша. Фрикцион взвизгнул на секунду и сход, не засеклась. В итоге нулевая ничья.
              •   Завершающий шестой этап выдался с достойным именитым спортсменом Денисом Давыдовом, в секторе 4. Это пограничный сектор между пологим участком и дамбой. Не много помакав железо решаю дать дорогу белому червю и он работает. Ловлю малюсенькую форельку , которая после двух гигантов выглядит просто рахитом. На вскидку не больше 300 гр. Маленькая но такая дорогая. Почти сразу после первой форели следует ещё поклевка и почти сразу сход. В пылу борьбы с первой рыбой ,я как то упустил проверить крючок и он ,видно
              •   ,  зацепившись за что то немного разогнулся. Сам виноват ни посмотрел не проверил. Смена сторон и я попадаю на правую сторону ближе к дамбе где происходит несколько контактов с рыбой но так ни одна не засеклась. Это был самый богатый по числу поклёвок тур, но больше поимок в нашей паре не было. Итог 1:0 и третья победа которая с одной ничьёй даёт в сумме  10 очков. Результат не ахти и без особой надежды на финальную серию ухожу в большой перерыв. Есть время перевести дух и попить чайку.
              •    Потом построение и оглашение результатов и когда слышу что на 9м, 8м и 7м  месте три спортсмена с 10 очками у меня загорается надежда на продолжение банкета. А когда говорят что у 9го и 8го места по 3 поимки понимаю что я на 7ом с четырьмя поимками и прохожу в финальную часть спаррингов. Это уже победа для меня с учётом всех перипетий сегодняшнего дня.
              •   И вот финальная часть. По занимаемому мной месту моим соперником оказывается хорошо мне знакомый и по тренировкам и по совместным посещениям малых рек, Сергей Титов. Соперник очень опытный и сильный, чего только стоит его сегодняшняя  победа в 3 туре над Константином Кудиновым с тремя поимками. Но и мы то же не лыком шиты так просто не сдадимся.
              •    На финал я решаю не мудрствовать особо и ставлю 2 блесны на 2 спиннинга на одном Country Road Rush в естественной расцветке а на втором Nories Rooney  в кислотно контрастной. Эти две блесны были самыми результативными на тренировках ,даже когда рыба была пасивна. И собственно перебирая то одну то другую я ловлю первую форель. Понимаю что соперник у меня очень сильный и с большим количеством очков ,которого устраивает даже ничья ,то одна поимка ещё ничего не значит и всё может переменится в любой момент. Смена сторон .Стараюсь забросить в сторону плотины подальше, и на очередной проводке поклёвка и вторая небольшая но бойкая форель в подсаке. Счёт 2:0 вселяет уверенности и до конца периода он так и не изменился , хотя контакты с рыбой были. Извини Серёга ничего личного... хотя почему ничего личного, есть один личный месть, не надо было обижать мою половинку в последнем туре.  ;D. Бамбарбия киргуду, шутка.
              •    Я понимаю что вышел в четвёрку призёров и мне предстоит ещё минимум два тура. Ну что ж  я и так уже перевыполнил программу минимум. А в Четверке все как на подбор два именитых спортсмена Игорь Каштанов и Сергей Гарницын и призер предыдущего турнира очень сильный соперник Женя Хованский, который поймал форель в предыдущем туре. Куда я попал меня же порвут как тузик грелку. Но я сейчас абсолютно спокоен в отличие от начала турнира, себе я уже все доказал, да и проиграть таким соперникам не зазорно, но постараюсь ещё побороться.
              •   Полуфинал в первом секторе. Мой визави Игорь Каштанов. Начало тура и почти сразу слышу работу фрикциона и вижу согнутое удилище моего соперника. Не успеваю даже расстроиться что проигрываю как ощущаю поклёвку и вот мы уже вдвоём почти синхронно вываживаем рыбу. Обе рыбы в подсаках. 1:1 . Надо продолжать и следующий заброс снова поклёвка и очень мощная форель буквально паровозом идёт влево в сторону стоящего в воде дерева, пытаюсь сдержать её и понимаю если немного переборщить то может быть сход с разогнутым крючком или даже обрыв. Но форель останавливается и немного поддаётся и тут происходит перехлёст с идущей рядом приманкой соперника, ослабляю немного фрикцион и подаю леску вперёд , Игорь подматывает её к себе и пытается по быстрому распутать , но не получается и он перекусывает леску что бы дать мне вывести рыбу при этом сам теряет время на перевязку. Спасибо ему за этот благородный поступок. Вообще этот вид рыболовного спорта , на мой взгляд, очень благороден. На прошлом турнире наблюдал как спортсмены не делают заброс давая сопернику вывести клюнувщую форель или даже выматывают свою приманку дабы не мешать своему сопернику. Я пока не видел что бы кто то обращался к судье с жалобой или предупреждением на действия своего оппонента, может просто пока везло, но хочется верить что это действительно благородный и честный вид рыболовного спорта. Но вернусь к нашим баранам точнее форелям. И так счёт 2:1 , хорошо но задел маленький а ещё больше половины периода впереди. Смена сторон и я ловлю третью форель. 3:1 счёт уже более надёжный при том что меня удовлетворяет даже ничья и время остаётся совсем немного и вот сигнал об окончании тура. Только после я узнаю что вроде форель моего оппонента не зачтена. В пылу борьбы я не услышал этого решения.
              •    Ну вот я и в финале. Можно немного расслабиться, перевести дух и перевязать отстреленную приманку, пока идет зарубу за третье место на дамбе. В итоге третье место завоёвывает Женя Хованский с чем я его от всего сердца поздравляю. Ведь он единственный из предыдущего пьедестала, кто повторно добился призового места. Это достойный уважения результат.
              •    И вот финал. Мой соперник Сергей Гарницын , который меня сегодня уже выносил во втором туре. Начало достаточно удачное для меня на первых минутах беру форельку и идут поклёвки ,но не как не могу реализовать смотрю на крючок , вроде всё в порядке. Но так бывает не забиваешь ты забивают тебе, и Сергей паркует форельку на последних минутах поединка.  счет 1:1. Так и заканчивается тур а значит будет добавленное время.
              •   Перемещаемся в сектор 11, где были первые финальные поединки и место должно было отдохнуть. В течение 20 минут бороздим окрестности сектора приманками, но развязки так и нет.
              Назначается дополнительное время до первой «золотой форели» и мы перемещаемся в 18й крайний сектор, где видна поверхностная активность форели. Я выбираю правую сторону поближе к упавшему дереву ,где я в четвёртом туре поймал монстрофорель. Начинаю с обстрела дальней дистанции ,где то и дело прыгает форель. Есть контакты с рыбой но всё ни как не удаётся засеч.  А время меж тем бежит и скоро смена сторон. Я решаю пустить в ход секретную приманку WW (white worm)то бишь белого червя, который сегодня неоднократно меня выручал, и буквально при первых поддергах следует поклёвка и я не спеша паркую небольшую но крайне дорогую форель.
              Слышу голос судьи ЗАЧЁТ. Меня начинают поздравлять с победой и тут меня накрывает волной адреналина и мандража. Ноги и руки буквально становятся ватными. Благодарю Сергея за хорошую борьбу а сам до сих пор не верю что действительно я стал победителем турнира. После двух крайне неудачных выступлений на предыдущих турнирах сразу первое место , просто не верится. Кажется случайным везением хотя осознаю что полный карман купонов за поимки (7 шт. в финале) ,которые уже не нужно было сдавать , дают подозрение что может действительно не случайно. Ведь сколько сил потрачено на тренировках что бы найти подходы к пассивной рыбе и вроде ловил на тренировках не хуже остальных, но понимаю не малая доля фарта в этой победе есть. Ну должно же было и мне когда нибудь повезти.
              Далее была церемония закрытия турнира и награждение и афтерпати с теплым и душевным общением.
              Хочу выразить крайнюю признательность и благодарность организаторам всего этого проекта и всем кто в нём участвовал это такие ошеломляющие эмоции что мне трудно их передать. Всем кто думает и сомневается пробовать себя на этом поприще или нет ,хочу сказать попробуйте и я уверен вас затянет в этот увлекательный мир арийной ловли.  Ведь буквально до апреля этого года об арийной ловли форели я толком ничего не знал а лишь читал и смотрел в СМИ. И наконец благодаря огромной проделанной работе инициативной группы во главе с Денисом Давыдовом и Андреем Черновым и у нас в регионе стала возможной такая захватывающая форелевая ловля. За что им и всем причастным к этому огромное спасибо.
              Жду новых встреч на этом прекрасном Лесном озере.
              Не судите мой отчёт строго. Коряво конечно ,но эмоции просто переполняют.

              Денис Давыдов

              • Administrator
              • Hero Member
              • *****
              • Сообщений: 4 086
                Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
                « Ответ #173 : Октябрь 20, 2015, 13:30:13 pm »
                Отличный отчет, Саша, спасибо!

                pike

                • Global Moderator
                • Hero Member
                • *****
                • Сообщений: 684
                  Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
                  « Ответ #174 : Октябрь 20, 2015, 16:11:04 pm »
                  Саша, молодец! Хорошая осмысленная ловля и заслуженная победа.
                  п.с. я, вроде, громко сказал что у Игоря рыба не зачитывается.
                  ISD

                  Kelt

                  • Full Member
                  • ***
                  • Сообщений: 150
                    Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
                    « Ответ #175 : Октябрь 20, 2015, 20:52:50 pm »
                    Саша, молодец! Хорошая осмысленная ловля и заслуженная победа.
                    п.с. я, вроде, громко сказал что у Игоря рыба не зачитывается.
                    Спасибо.
                    Честно не слышал, я весь в себе был да и сам был занят рыбой. Узнал что не зачли только после и сказали что вроде она была подбагрена дальше жабер, чему я удивился. А сейчас всплыл факт что было касание рыбы руками. Хотя это уже не принципиально.

                    Сергей Гарницын

                    • Global Moderator
                    • Jr. Member
                    • *****
                    • Сообщений: 61
                      Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
                      « Ответ #176 : Октябрь 20, 2015, 22:14:56 pm »
                         Ещё на прошлом турнире, будучи в роли судьи, очень захотелось посоревноваться на этом водоёме, насмотрелся на ваши довольные лица! Тренировка перед турниром у меня была одна неделей ранее. Из моего скромного арсенала удалось выделить несколько приманок, которые охотнее всего кушала форель. Это колебалки, не помню их название, предположительно Российского производства, как сказал Евгений Хованский, когда одна из них помогла обловить его в полуфинале. Импортзамещение иногда работает. Вторая на тренировке показала себя более уловистой, решил начать ловить с неё на турнире.
                         Сам того не ожидал, но случилось так, что первые 4 периода ловил на эту самую блесну. 4 победы. Единственный момент, что рыба не клевала так как на тренировке. Ближняя бровка уже не работала. К такому надо быть готовым на любых соревнованиях. Но удалось подобрать сверхмедленную проводку. Пришлось уговаривать форель на «дальняке» и с разнообразием проводок. 5-ый период для меня был нулевым, лишь несколько контактов с рыбой. Сергей Титов уверенно заработал 3 очка. В 6-ом периоде нулевая ничья с Андреем Медведевым. Я совершил ошибку, слишком долго заводил рыбу в подсак, бдительность притихла после напряжённых баталий.
                         В полуфинале, как писал выше, фартуна на моей стороне. У Евгения Хованского был сход. После смены сторон и долгих безрезультативных проводок моей удачливой блесной решаю сменить приманку. Второй заброс и форель в подсаке. Слышу что до конца периода осталось 5 минут. Этого вполне достаточно для поимки рыбы. В нашем секторе поимок больше не было. Победа и финал.
                         Финал заслуженно взял Ворожейкин Александр, применив свою тренировочную наработку и секретное оружие против форели WW (белый червь).Я  совсем упустил из виду силикон. В Тёпловке основной приманкой у меня были нимфы, здесь же они, по моему субъективному мнению уступают железу. Оказалось не достаточно тренировок и собственных наработок.
                         Задача минимум на турнир была выйти из группы. Результат превзошёл ожидания.
                         Спасибо всем за полученные эмоции, отличное настроение и атмосферу праздника, несмотря на напряжённые баталии. Спасибо за угощения от FISHER64. Огромное спасибо за труд над развитием ПО в Саратовской области Давыдову Денису и Чернову Андрею Евгеньевичу. Ведь благодаря им, теперь у наших спортсменов есть возможность попытать свои силы так сказать в высшей лиге ПО. А также соревноваться и наращивать опыт среди своих. Также хочу выразить благодарность владельцам водоёма Алексею, Сергею и Наталье. Так же спасибо спонсорам, ведь призы получать очень приятно, и привлекательно для участников.
                         P.S. Поймал первую рыбу с ранением в язык, немного кровоточила, пришлось забрать. Засолил по рецепту Натальи. Рыба отменного качества и получилось очень вкусно, жена довольна.
                      « Последнее редактирование: Октябрь 20, 2015, 22:18:36 pm от Сергей Гарницын »

                      Денис Давыдов

                      • Administrator
                      • Hero Member
                      • *****
                      • Сообщений: 4 086
                        Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
                        « Ответ #177 : Октябрь 21, 2015, 09:51:38 am »
                        Молодец, Серега.
                        Название отчета забыл написать  ;D
                           Импортозамещение иногда работает.

                        Kelt

                        • Full Member
                        • ***
                        • Сообщений: 150
                          Re: ПО-турнир, 18 октября, с.Широкий Буерак
                          « Ответ #178 : Октябрь 21, 2015, 10:23:12 am »
                          Молодец, Серега.
                          Название отчета забыл написать  ;D
                             Импортозамещение иногда работает.
                          Скорее всего это были Профилюкс, кстати вполне рабочие блёсны и по форели и по голавлю на малых. У меня Ольга на них хорошо форель ловит и цена в районе 80-100 руб. Действительно антикризисный импортозамещающий продукт. Хорошая блесна особенно для начинающих кто пока не готов выкладывать большие деньги на блёсны.
                          Сорри за рекламу.
                          « Последнее редактирование: Октябрь 21, 2015, 10:25:46 am от Kelt »