Автор Тема: Кубок России 2013  (Прочитано 8728 раз)

Teodor

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
    Re: Кубок России 2013
    « Ответ #15 : Сентябрь 16, 2013, 22:05:06 pm »
    Извините, но наш сайт по техническим причинам сейчас не доступен, поэтому дам прямые ссылки:

    http://youtu.be/nXMSqKrusCM

    http://youtu.be/HrM44GXnGiU
    « Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2013, 12:24:24 pm от Teodor »

    Денис Давыдов

    • Administrator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 4 086
      Re: Кубок России 2013
      « Ответ #16 : Сентябрь 16, 2013, 22:17:50 pm »
      Богдан, спасибо.
      Жаль, Романа не успели спросить. Подчеркну, что это наши первые эмоции, без анализа результатов второго тура. Сейчас понимаем, что некоторые моменты мы не учли.

      Teodor

      • Jr. Member
      • **
      • Сообщений: 50
        Re: Кубок России 2013
        « Ответ #17 : Сентябрь 16, 2013, 22:24:23 pm »
        Денис, всего сразу, конечно, не учтёшь... А для нас это первое в жизни видеоинтервью... ;D
        Я думаю, может оно и интереснее, когда сразу... на подъёме... а более холодный отчёт, уже после осмысления...

        Maxx

        • Full Member
        • ***
        • Сообщений: 116
          Re: Кубок России 2013
          « Ответ #18 : Сентябрь 17, 2013, 11:01:30 am »
          Не расстраивайся Леха, бывает определенные непрухи. У нас вон тоже  на Всероссийских не все гладко, будем шаманить на отворот провалов на таких соревнованиях)))  ;DСам скучаю по Вашей земле, на работе полный аврал и куча проблем, надеюсь к соревнованиям разгрести и найти несколько дней для встречи и закрытия спортивного спиннингового сезона в кругу друзей)  :)
          Надо хорошо готовиться к рыбалке, чтобы два раза не бегать!

          Алексей Денисенко

          • Sr. Member
          • ****
          • Сообщений: 478
            Re: Кубок России 2013
            « Ответ #19 : Сентябрь 17, 2013, 11:16:56 am »
            Макс привет!
            Ждем.

            Кирилл

            • Newbie
            • *
            • Сообщений: 17
              Re: Кубок России 2013
              « Ответ #20 : Сентябрь 17, 2013, 21:17:53 pm »
              АРМ!
              с победой!
              мощно и без шансов для других  , как всегда!  :)

              Денис Давыдов

              • Administrator
              • Hero Member
              • *****
              • Сообщений: 4 086
                Re: Кубок России 2013
                « Ответ #21 : Сентябрь 17, 2013, 23:25:24 pm »
                Кирилл, спасибо!
                Стыдно конечно....ну ладно.

                Шансы были у всех. Но Фортуна была к нам благосклонна. Видимо, не зря работали.

                Денис Давыдов

                • Administrator
                • Hero Member
                • *****
                • Сообщений: 4 086
                  Re: Кубок России 2013
                  « Ответ #22 : Сентябрь 18, 2013, 11:20:34 am »
                  Ну вот и началось - уже звонят с Сердобы и справшивают - "где ловили"?
                  Так что основной ущерб еще впереди

                  Кирилл

                  • Newbie
                  • *
                  • Сообщений: 17
                    Re: Кубок России 2013
                    « Ответ #23 : Сентябрь 18, 2013, 15:15:41 pm »

                    Стыдно конечно....ну ладно.
                    Денис!
                    ты о чём  :)
                    все в рамках правил ,
                    появятся у вас какая то система отпускания :)подкрепленная правилами и техническими наработками
                    будите то же хорошими  :)

                    Teodor

                    • Jr. Member
                    • **
                    • Сообщений: 50
                      Re: Кубок России 2013
                      « Ответ #24 : Сентябрь 19, 2013, 00:53:53 am »
                      Абсолютно согласен с Кириллом, что же теперь, на федеральных соревнованиях не участвовать, если такие правила диктуются... Есть и плюс, резонанс от этого Кубка может повлиять на разработку правил в следующем году...

                      Денис Давыдов

                      • Administrator
                      • Hero Member
                      • *****
                      • Сообщений: 4 086
                        Re: Кубок России 2013
                        « Ответ #25 : Сентябрь 19, 2013, 10:48:28 am »
                        Правила меняются, это точно. С моей точки зрения, не в лучшую сторону. Так например, предлагаемые 10 щук к зачету на рыбном водоеме превратятся в еще более  печальную картину на взвешивании. Да и на остальных водоемах - все будут ловить щуку и только ее. Слишком однобоко.

                        pike

                        • Global Moderator
                        • Hero Member
                        • *****
                        • Сообщений: 684
                          Re: Кубок России 2013
                          « Ответ #26 : Сентябрь 19, 2013, 11:10:58 am »
                          Итак, мы выиграли Кубок России.... Мы долго шли к этой победе. А началось все зимой, когда после победы на Кубке по зимней блесне, Денис высказал очень амбициозную мысль о том, что мы можем попытаться сделать в этом году дубль, и выиграть домашний кубок России по спиннингу. Было решено не ехать на ЧР, а сделать приоритет именно на домашнем Кубке.
                          Но думаю что об истории этой победы расскажет Денис, а я остановлюсь на том, как это получилось.
                          Начну с тренировок.
                          До закрытия водоема у всех членов нашей команды удалось по несколько раз выехать на акваторию будущих баталий. Самой Сердобе мы уделяли в эти тренировки очень мало времени, а делали упор на новый участок - Курдюмский залив. В самом заливе весь тренировочный период была очень мутная вода, и мы решили что нет смысла в него упираться (в этом была одна из наших ошибок, не давших до конца оценить новый залив) А вот на участке от мыса залива и до волги, было выделено  несколько перспективных точек и участков как по ловле окуня так и по щуке. Кроме того, было уделено много времени ловле травянки, так как по статистике прошлого года, при зачете по пяти рыбам каждого вида, именно стабильная ловля травянки и приносила призовые места команде. Тем более, что в наше команде есть очень сильный спортсмен именно по этой ловле - Сорокин Роман, прекрасно ловящий щук на самодельные колебалки. Да и я, в принципе, уверенно чувствую себя на "меляках" и у "стеночек камыша". В общем-то предварительные тренировки показали что в траве есть щука весом до 2 кг, джиговая рыба тоже присутствует, но вот в каком количестве было не очень понятно, а вот с окунем было не все так однозначно, так как котлы "гуляли" за стайками тюльки, и где они могли выйти - было вообще не ясно. Но уж если эти котлы "выходили", то закрыться в них окунем 100-200 гр. вообще было не проблемой.
                          Официальные тренировки, да и первый тур, мне помешали провести нормально определенные жизненные обстоятельства - с 1 сентября начал преподавать в юридической академии и в четверг и пятницу с 15 30 у меня были занятия, а в субботу к 15 часам я должен был приехать в Саратов на свадьбу к другу.
                          В официальных тренировках команда сделала упор на поиск мест стоянки травянки, именно в траве я провел практически все время в четверг и пятницу, так же как и Роман, а вот Денис продолжал помимо разработки травы еще и джиговые места.
                          По итогам тренировок, мы все отметили, что по сравнению с прошлыми годами количество травянки очень увеличилось, и поймать ее можно было у любой стенки камыша, лишь бы никто не прошел там перед тобой. Так же было понятно что джиговая щука тоже есть, но каково ее количество - ни кто не знал.
                          Опираясь на опыт выступления на прошлых соревнованиях в это время на данном водоеме, мы решили, что для стабильного выступления команде необходимо закрыться травянкой, а потом или укрупнять ее джиговой щукой, или ловить окуня, а лучше и то и другое. При этом Денис хотел начать с джига, поскольку чувствовал себя более уверенно именно в этой ловле, да и обилие найденных на водоеме джиговых мест давало основание полагать, что хоть один представитель команды может закрыться щукой именно на джиг. Мы же с Романом в первом туре решили сначала идти в траву, а дальше или по окуню, или на укрупнение щук по ямам.
                          первый  тур.
                          Денис стартует первым из нас и устремляется к первой заветной джиговой точке, мы же с Ромиком едем в залив напротив старта, где в тренеровке стояло более 10 щук размером в районе килограмма. Роман проходит вдоль одной стенки, я вдоль другой.... и тишина...... такое чувство, что щуку просто выбили. В итоге ближе к "углу" залива я ловлю первую щучку, грамм на 800, звоню Роману, у него 2.... Идем дальше, время 9, и тут звонит Денис, со словами у меня 4 щуки,, одна из них околопятера! ....шок... Решаем продолжать пока в том же режиме. Я продолжаю облавливать залив, и через 7-10 минут звонит снова Денис, у меня в этот момент за приманкой выходит килашная щука,  и мажет. А Денис говорит что закрылся. Я сразу же срываюсь, встаю на его место, и через 10 минут ловлю треху. Продолжаю облавливать бровку, имею пару поклевок, стою еще минут 20 и ловлю щучку на полторашку. Созваниваемся с Романом - он закрылся в траве, и мы вызываем его на джиг. Встает он на знакомое нам мест, где я ловил в прошлом году на нашем ЧГ, и сходу вваливает щукана. Становится понятно, что по выбитым местам ловит не стоит, и надо перемещаться, переставляюсь, имею поклевку, еще раз переставляюсь - ловлю двушку, Роман к этому времени уже второй раз закрывается ???;), только теперь 5 джиговыми щуками и уступает свое место мне. Я встаю прямо на бровку, делаю заброс куда-попало, в это время звоню Роме с вопросом - "а куда кидать", и не успев сказать вопрос, имею поклевку... ответ на вопрос получен и без Романа.... в общем делаю на точке в общей сложности 8 забросов из которых четыре результативных. Дальше ловля джигом бессмысленна, решаем оставить точку и ехать за окунем. Еду в Курдюмский залив, и по пути вижу стоящего на одном из известных нам мест Маркова Алексея, сбавляю скорость, и вижу на эхолоте рыбу. Решаю что Маркову здесь одному очень скучно и трудно без моей помощи ;Dрешаю что нельзя оставлять бывшего одноклубника в беде, пристраиваюсь и начинаю ловит окуней. Окунь конечно капризничал, но периодически все-таки влетали экземпляры грамм по 300. Вызываю Дениса и Романа, а сам собираюсь и еду на ранний финиш, так как надо ехать на свадьбу. Конечно, если бы финишировал вместе со  всеми, а не в 13 15, может и закрылся бы окунем, но и так не плохо.
                          С тактикой на второй тур, в принципе все было понятно - джиг наше все!!! Но так же, из опыта прошлых лет мы знали что на выбитых и  общеизвестных местах рыбы осталось очень мало. А, следовательно, надо пробовать по запасным точкам. Со старта мы с Романом занимаем ямку, где закрывались накануне, и с ходу Рома ловит двушку, я переставляюсь, Рома ловит еще одну, я снова переставляюсь и ловлю, околочетверу. Народ вокруг нас грустит.... да и у нас тоже перестает клевать... еду на вчерашнее место, где ловил окуней... и ловлю щуку на полторашку и тишина....... и тут звонит Денис и говорит что ввалил двух рыбин одну на 5, другую на 6 кил. Еду к нему, выставляюсь и через 10 минут ловлю околодвушку. А Ромик в это время грустит... отправляем его в траву... я еду за окунем в Курдюмский, а Денис продолжает поиск джигового счастья по нашим точкам... и находит его на одном из мест ... еще одна щука - трешка.... У меня, же с окунем дела идут не важно... клев очень быстро стих, и я успел поймать только 10 полосатых размером около 50 гр каждый. Решаю вернуться на место, где Денис хапнул двух "крокодилов" и с 5 заброса имею адскую поклевку... долгое вываживание... подсак... и..... она сходит...... но в уже подсаке!!! ;)Засемерина!!! Сразу выдергиваем сюда Рому, где он ловит еще двух общим весом около четверы. В конце тура проверяем оставшиеся точки. В итоге я поймал на вчерашнем окуневом месте еще с десяток полосатых, а Денис, там же джиганул щуку на полторашку. Все!
                          Взвешивание.... и ..... мы ПЕРВЫЕ!!!!!
                          продолжение следует...
                          « Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2013, 11:32:44 am от Денис Давыдов »
                          ISD

                          ZDB

                          • Full Member
                          • ***
                          • Сообщений: 217
                            Re: Кубок России 2013
                            « Ответ #27 : Сентябрь 19, 2013, 13:25:34 pm »
                            Вот Илья - молодец!! И д.Васю защитил, и на свадьбу успел и кубок выиграл!!! Мы восхищены!  Мы - это околофутбольная общественность в лице некоторых персонажей. Молодец!! А как предмет преподаваемый называется? М б основы джиговой ловли?

                            pike

                            • Global Moderator
                            • Hero Member
                            • *****
                            • Сообщений: 684
                              Re: Кубок России 2013
                              « Ответ #28 : Сентябрь 19, 2013, 13:28:22 pm »
                              Да нет... всего лишь уголовный процесс.
                              ISD

                              ZDB

                              • Full Member
                              • ***
                              • Сообщений: 217
                                Re: Кубок России 2013
                                « Ответ #29 : Сентябрь 19, 2013, 13:48:56 pm »
                                Жаль, а может быть несколько  частных уроков от мастера?