Автор Тема: Около ПОшные разговоры  (Прочитано 8605 раз)

riggerdeep

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 55
    Re: Около ПОшные разговоры
    « Ответ #15 : Март 25, 2016, 15:02:08 pm »
    Перед турнирами каждая рыба на счету. Если кто-то подаст пример массового изъятия, найдется народ, пожелавший принять участие в подобного рода рыбалке. Хотелось бы, чтоб водоем был именно спортивным. Все-имхо...

    Денис Давыдов

    • Administrator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 3 778
      Re: Около ПОшные разговоры
      « Ответ #16 : Март 25, 2016, 16:11:41 pm »
      Опять же, решать будут владельцы, но:
      Водоем имеет четко спортивную направленность. И с большой долей вероятности он его сохранит. В прошлом году приехать просто так с отводным поводком, да и не только было бы проблематично.
      Логика проста - зачем упражняться с отводным, если на Турнирах эта снасть относится к категории запрещенных??? А если Турниры не нужны, то нет и допуска на водоем.
      Но при этом рыбу, несомненно, нужно обновлять и периодически изымать. Какова будет политика изъятия  и допуска "не спортсменов" в этом сезоне - узнаем в ближайшее время - владельцы ветку читают и вопрос без внимания не останется.

      Oftalmolog

      • Jr. Member
      • **
      • Сообщений: 88
        Re: Около ПОшные разговоры
        « Ответ #17 : Март 25, 2016, 18:02:22 pm »
        К сведению любителей ловли на "прочие" оснастки: в данном водоеме  немалое количество карпа и вредных сомов, которые весьма неплохо ловятся (в отличие от  форели)). Особенно летом.

        ODmIN

        • Гость
        Re: Около ПОшные разговоры
        « Ответ #18 : Март 25, 2016, 18:37:22 pm »
        Господи....
        товарищи, ну читайте внимательно, речь о том, чтобы ТОЛЬКО ДЕТЯМ разрешить ловить на поводковые...

        в принципе, для втягивания в процесс ребенка (а именно хотя бы нескольких  поимок рыбы, с последующим переходом на классику) ничего страшного нет, если память не изменяет, как то в особый жор вышевысказавшийся riggerdeep изымал рыбу (могу ошибаться. но прециденты точно были, и ничего с этим не поделать)... детей то не такой "табун" как вас..  (аж 59 человек)
        « Последнее редактирование: Март 25, 2016, 18:47:45 pm от ODmIN »

        Oftalmolog

        • Jr. Member
        • **
        • Сообщений: 88
          Re: Около ПОшные разговоры
          « Ответ #19 : Март 25, 2016, 18:39:59 pm »
          Тогда надо перенести детей из карт ПО.
          Табун оставить)))

          Ugly

          • Jr. Member
          • **
          • Сообщений: 50
            Re: Около ПОшные разговоры
            « Ответ #20 : Март 25, 2016, 19:25:49 pm »
            в принципе, для втягивания в процесс ребенка (а именно хотя бы нескольких  поимок рыбы, с последующим переходом на классику)
            Спасибо за поддержку.
            Скорее наоборот, перейти на поводковые, если на блесны ничего не получается...

            Денис Давыдов

            • Administrator
            • Hero Member
            • *****
            • Сообщений: 3 778
              Re: Около ПОшные разговоры
              « Ответ #21 : Март 25, 2016, 19:28:26 pm »
              Господи....
              товарищи, ну читайте внимательно, речь о том, чтобы ТОЛЬКО ДЕТЯМ разрешить ловить на поводковые...

              в принципе, для втягивания в процесс ребенка (а именно хотя бы нескольких  поимок рыбы, с последующим переходом на классику) ничего страшного нет, если память не изменяет, как то в особый жор вышевысказавшийся riggerdeep изымал рыбу (могу ошибаться. но прециденты точно были, и ничего с этим не поделать)... детей то не такой "табун" как вас..  (аж 59 человек)

              Рыбу изымали очень многие, я в том числе и не раз. В этом нет ничего плохого, ее в конечном итоге для этого и выращивают. Просто перед турнирами иногда хочется сохранить поголовье по-максимуму.

              По поводу детей
              А давайте разрешим детям ловить на креветку по принципу ПО? Это же просто и весело и беды большой нет. А еще лучше - на икру, с неограниченным количеством поводков - давайте? Крючки, само собой, безбородочные. Это ж дети - дети наше все!
              Пусть ловят - не убудет, ведь правда?
              В общем, я не знаю, что скажут владельцы, я знаю одно - хочется научить детей "прекрасному" -  показывайте собственный пример. Что касается "удержания детского внимания" и тп - можем организовать услугу - форелевые аниматоры. Понравится, гарантирую. Но стоить будет дорого.
              В общем, не нужно путать Турнирную подготовку и детскую развлекуху. Еще раз говорю - у меня двое мальчиков, снасти видят круглосуточно. На водоем старшего (9 лет) брал и не раз.  На отводной не ловили никогда и не собираемся - это НЕФОРЕЛЕВАЯ СНАСТЬ! Захотим окунька погонять или морских рыбок - поставим.



              Ugly

              • Jr. Member
              • **
              • Сообщений: 50
                Re: Около ПОшные разговоры
                « Ответ #22 : Март 25, 2016, 20:05:01 pm »
                По какому принципу нефорелевая?
                Мухортых, например, на дроп-шот ловил, даже видео выложил у себя.

                Денис Давыдов

                • Administrator
                • Hero Member
                • *****
                • Сообщений: 3 778
                  Re: Около ПОшные разговоры
                  « Ответ #23 : Март 25, 2016, 20:14:17 pm »
                  По принципу отсутствия в списке снастей, разрешенных на Турнирах.
                  Мы рассуждаем о ловле форели с позиции ПО движения на конкретном водоеме. Обратите внимание на название темы.


                  Ugly

                  • Jr. Member
                  • **
                  • Сообщений: 50
                    Re: Около ПОшные разговоры
                    « Ответ #24 : Март 25, 2016, 20:19:35 pm »
                    Понял.

                    Денис Давыдов

                    • Administrator
                    • Hero Member
                    • *****
                    • Сообщений: 3 778
                      Re: Около ПОшные разговоры
                      « Ответ #25 : Март 25, 2016, 20:27:58 pm »
                      Спасибо.
                      В любом случае, я адресую Ваш вопрос владельцам и отпишусь.

                      ODmIN

                      • Гость
                      Re: Около ПОшные разговоры
                      « Ответ #26 : Март 25, 2016, 20:53:44 pm »
                      Денис, любишь ты.. поутрировать...

                      сам же понимаешь что для поддержания интереса нужен результат... (речь же не идет о регулярном использовании), к тому же, по себе людей не судят..

                      все, умолкаю, в  этой теме я в принципе не "копенгаген"

                      ЗЫ. но вот это не могу оставить без коммента "Пусть ловят - не убудет, ведь правда?" не убудет, заплачено - считай скомпенсировано..

                      Денис Давыдов

                      • Administrator
                      • Hero Member
                      • *****
                      • Сообщений: 3 778
                        Re: Около ПОшные разговоры
                        « Ответ #27 : Март 25, 2016, 21:12:47 pm »
                        А ты любишь потролить))))
                        Приезжай, учись, пробуй, будешь "копенгаген". Ничего сложного.
                        Я не сужу по себе, а рассуждаю на собственном опыте. Это разные вещи.



                        ODmIN

                        • Гость
                        Re: Около ПОшные разговоры
                        « Ответ #28 : Март 25, 2016, 21:21:19 pm »
                        )), да перестань, уж сколько лет этим не занимаюсь (потролить)... (если я в чем то не прав, кардинально, можешь удалить посты)
                        личный опыт, он на то и личный, а человек в принципе индивидуален и не стоит расчесывать всех одной гребенкой.

                        ODmIN

                        • Гость
                        Re: Около ПОшные разговоры
                        « Ответ #29 : Март 25, 2016, 21:26:39 pm »
                        к стати, возможно и стоит вынести эти обсуждения в отдельную тему, дабы не было каши малаши.. только вот название придумать темы