Автор Тема: Изменения и дополнения в Правила  (Прочитано 3476 раз)

Денис Давыдов

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 778
    Ситуация, описанная Лехой Хоменко однозначно требует пояснений в Правилах. Поэтому можно предлагать формулировку, доступную для понимания всех.
    Далее
    Если у кого-либо появляются предложения, просьба высказывать, думаю, что после каждой серии турниров наиболее актуальные из них будут находить отражение в правилах и работе Лиги в целом.
    У меня в настоящий момент их два
    1. Создать КДК (контрольно-дисциплинарную комиссию)-была у нас ситуация, которая требовала разбирательства.
    2. Внести изменения в Правила, касающиеся обязательного присутствия спортсменов на закрытии Турнира. У нас стала прогрессировать порочная тенденция-расставшись с шансами после группового этапа , люди стали уезжать, причем зачастую без уважительных причин. Никто не обязывает смотреть финалы. Но скоропостижный от'езд после вылета-это банальное неуважение к сопернику. На награждении и закрытии лучше все-таки присутствовать. Это, так сказать, часть кодекса чести спортсмена.
    « Последнее редактирование: Май 09, 2016, 14:51:04 pm от Денис Давыдов »

    Денис Давыдов

    • Administrator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 3 778
      Re: Изменения и дополнения в Правила
      « Ответ #1 : Май 09, 2016, 14:58:56 pm »
      Хотя, может, и не стоит обязывать....Просто те, кто уезжает, рано или поздно тоже выйдут в финал. А на их награждении никого не будет)))

      Kelt

      • Full Member
      • ***
      • Сообщений: 140
        Re: Изменения и дополнения в Правила
        « Ответ #2 : Май 09, 2016, 15:45:15 pm »
        Ситуация, описанная Лехой Хоменко однозначно требует пояснений в Правилах. Поэтому можно предлагать формулировку, доступную для понимания всех.
        Моё мнение, если ситуация произошла не по вине спортсмена и оппонент  не протестует против зачета такой рыбы то рыбу нужно зачесть.

        КАЮР

        • Jr. Member
        • **
        • Сообщений: 61
          Re: Изменения и дополнения в Правила
          « Ответ #3 : Май 09, 2016, 15:52:03 pm »
          Ну если рыбина из своего сектора прыгает в чужой сектор и перехлестывается со снастью соперника - ты ее не удержал. Не засчитывать.
          Без меня никому ни слова.

          okun

          • Full Member
          • ***
          • Сообщений: 154
            Re: Изменения и дополнения в Правила
            « Ответ #4 : Май 09, 2016, 16:05:39 pm »
            .... люди стали уезжать, причем зачастую без уважительных причин. Никто не обязывает смотреть финалы. Но скоропостижный от'езд после вылета-это банальное неуважение к сопернику. На награждении и закрытии лучше все-таки присутствовать. Это, так сказать, часть кодекса чести спортсмена.

            Ехать домой 400 верст, из которых первые 70 это "дорога" как после бомбежки, а последние 100 это пробки из фур на достаточно узкой дороге, почему то именуемой федеральной трассой М5. Это можно считать уважительной причиной преждевременного отъезда?

            В прошлый раз мы хотели остаться до оф. закрытия, однако в 15 часов начала закрытия так и не состоялось. Все находились в режиме свободной ловли, и мы попрощавшись с главным судьей поехали до дома.
            Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

            Kelt

            • Full Member
            • ***
            • Сообщений: 140
              Re: Изменения и дополнения в Правила
              « Ответ #5 : Май 09, 2016, 16:06:33 pm »
              Ну если рыбина из своего сектора прыгает в чужой сектор и перехлестывается со снастью соперника - ты ее не удержал. Не засчитывать.
              Если ушла в другой сектор то конечно не зачёт ,но в пределах своего сектора  когда плётёнки идут параллельно очень близко на стадии поклёвки сразу очень сложно сдержать бойкую форель. У меня и на  прошедшем и на этом турнире влетали мамашки за кило но я старался сдержать их  попытки собрать соседские снасти  иногда даже с риском оборвать снасть, зажимал шпулю катушки пальцем и старался удилищем перенаправлять движение форели и не допустил перехлёста. Но всё же если такой инцидент произойдет то если оппонент видит что этого ни как нельзя было избежать и он не протестует то такую рыбу зачесть можно. Это моё мнение. Благородство рыбы должно побуждать благородство и взаимоуважение спортсменов.

              КАЮР

              • Jr. Member
              • **
              • Сообщений: 61
                Re: Изменения и дополнения в Правила
                « Ответ #6 : Май 09, 2016, 16:12:20 pm »
                По перехлестам - чья снасть сверху - тот виновен.
                Без меня никому ни слова.

                okun

                • Full Member
                • ***
                • Сообщений: 154
                  Re: Изменения и дополнения в Правила
                  « Ответ #7 : Май 09, 2016, 16:13:48 pm »
                  Пока тыкал в клавиши, были  добавлены сообщения.


                  Ну если рыбина из своего сектора прыгает в чужой сектор и перехлестывается со снастью соперника - ты ее не удержал. Не засчитывать.

                  Юриваныч, сектор иногда шириной всего метров 5, и даже мелкая рыбка клюнувшая на выбросе легко может уйти в соседний сектор... хотя если запуталась с леской из соседнего сектора, то наверное правильнее не засчитывать. Но если она законтактировала с леской соперника по сектору, то на мой неспортивный взгляд, её все же правильнее засчитать.
                  Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

                  КАЮР

                  • Jr. Member
                  • **
                  • Сообщений: 61
                    Re: Изменения и дополнения в Правила
                    « Ответ #8 : Май 09, 2016, 16:19:24 pm »
                    Саша! Кельт! Корячь свою рыбу по всем секторам, но если перехлеснешь со снастью спортсмена из чужого сектора, то на фиг ты нужен со своим зачетом рыбы. Соперник ловит СВОЮ зачетку и мешать ты не должен. Сумел проловировать по чужим секторам и не перехлестнул - получи талон. :P
                    Без меня никому ни слова.

                    КАЮР

                    • Jr. Member
                    • **
                    • Сообщений: 61
                      Re: Изменения и дополнения в Правила
                      « Ответ #9 : Май 09, 2016, 16:27:55 pm »
                      Алексей! Не мудруй! Волоки и корячь свою рыбу по всем секторам и водоему со всеми КОНТАКТАМИ с чужими лесками и приманками. Не привези в свой сектор чужую приманку и плетню. :P
                      Без меня никому ни слова.

                      okun

                      • Full Member
                      • ***
                      • Сообщений: 154
                        Re: Изменения и дополнения в Правила
                        « Ответ #10 : Май 09, 2016, 16:39:12 pm »
                        По перехлестам - чья снасть сверху - тот виновен.

                        Как  практически определить, чей шнур был до контакта сверху...
                        Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

                        КАЮР

                        • Jr. Member
                        • **
                        • Сообщений: 61
                          Re: Изменения и дополнения в Правила
                          « Ответ #11 : Май 09, 2016, 16:51:52 pm »
                          Определить можно глазами спортсменов и СУДЬИ. Если я виновен - то и спорить не буду.
                          Без меня никому ни слова.

                          Денис Давыдов

                          • Administrator
                          • Hero Member
                          • *****
                          • Сообщений: 3 778
                            Re: Изменения и дополнения в Правила
                            « Ответ #12 : Май 09, 2016, 17:44:33 pm »
                            .... люди стали уезжать, причем зачастую без уважительных причин. Никто не обязывает смотреть финалы. Но скоропостижный от'езд после вылета-это банальное неуважение к сопернику. На награждении и закрытии лучше все-таки присутствовать. Это, так сказать, часть кодекса чести спортсмена.

                            Ехать домой 400 верст, из которых первые 70 это "дорога" как после бомбежки, а последние 100 это пробки из фур на достаточно узкой дороге, почему то именуемой федеральной трассой М5. Это можно считать уважительной причиной преждевременного отъезда?

                            В прошлый раз мы хотели остаться до оф. закрытия, однако в 15 часов начала закрытия так и не состоялось. Все находились в режиме свободной ловли, и мы попрощавшись с главным судьей поехали до дома.

                            Награждение может задержаться на несколько минут, не более.
                            Сразу хочу сказать, что пост мой был обращен не к Вам, а к местным.
                            Но раз уж зашел разговор...
                            Да, ехать Вам далеко и долго, но, поверьте, мы были в такой ситуации не раз. И не за 400 километров, а за тысячу с лишним. И домой очень хотелось, но нужно придерживаться определенной этики. Хотя принуждать мы никого не будем, это всего лишь мое мнение.
                            Аргумент у меня всегда один - если спортсмен "на подиуме", он не уезжает. Если нет - легко. Нужно определиться - либо всегда уезжать, либо никогда. Мы в свое время выбрали второе.

                            КАЮР

                            • Jr. Member
                            • **
                            • Сообщений: 61
                              Re: Изменения и дополнения в Правила
                              « Ответ #13 : Май 10, 2016, 07:45:23 am »
                              Еще один момент. Если в одном секторе оба спортсмена одновременно вываживают рыбу и случился перехлест, то как и кому засчитывать поимку. Один из спортсменов не нарушал наверняка и ему надо засчитывать поимку. Может в такой ситуации СУДЬЯ имеет рещающий голос? А если судья отвлекся выдавая или заполняя талоны? Совесть - лучший контролер? На кого попадешь! Ну, не знаю..... как быть?
                              Без меня никому ни слова.

                              okun

                              • Full Member
                              • ***
                              • Сообщений: 154
                                Re: Изменения и дополнения в Правила
                                « Ответ #14 : Май 10, 2016, 07:54:55 am »
                                ... Один из спортсменов не нарушал наверняка и ему надо засчитывать поимку. ...

                                А если они оба ничего не нарушали, просто рыбы решили запутать снасти. Так получилось. Наверное справедливее не засчитать (либо засчитать) обоим.
                                Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)