Автор Тема: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016  (Прочитано 1892 раз)

Денис Давыдов

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 778
    Коллеги, вынужден сообщить, что покой нам только снится.
    Получил от московских организаторов информацию, которая существенно повлияет на ту отборочную систему, которая была спланирована ранее. Выбор у нас есть, но он невелик. Поэтому прошу тех, кто заинтересован в ПАЛ Траут, подключиться к дискуссии, чуть позже я все поясню, сейчас с телефона, неудобно.

    Денис Давыдов

    • Administrator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 3 778
      Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
      « Ответ #1 : Июнь 10, 2016, 14:09:22 pm »
      Ситуация следующая:
      ПАЛ Траут в этом сезоне очень ранний.  Либо начало октября либо конец сентября (более вероятно) с возможным сдвигом на неделю. То есть, сентябрь мы должны перенасытить отборами. Напомню, что в прошлом сезоне мы провели Первый Осенний Турнир 27 (!!!) сентября. Основные баталии у нас развернулись в октябре - начале ноября, что для нашего региона вполне логично, в то время как Москва начинает раньше.
      Турниры ПО - ненапряжные, прямо скажем - много времени не отнимают, подготовка также - ни чета лодочной... Кстати, сентябрь - месяц насыщенный спортом во всех отношениях - и если мы будем каждые выходные проводить отборы (с выездом в конце месяца отобравшихся на ПАЛ), то от пика формы потенциальные участники могут быть далеки, мягко говоря - нужно время и на сборы и на решение бытовых вопросов. Этой весной у нас произошла небольшая накладка, связанная с переносом одного из Турниров (на самом деле, в арийной ловле - явление довольно частое - переносит и Московская Форелевая Лига и даже Федерация Рыбспорта России - такова специфика вида), и пришлось проводить финальный этап за неделю до Траута. Больше таких отборочных - "впритык" к большому Турниру проводить не хотелось бы.
      То есть, остается два варианта, с учетом необходимости проведения минимум двух этапов - первый - смещаться на август, что нецелесообразно - погода, скорее всего, будет очень жаркой и вряд ли какой-либо водоем будет готов к проведению Турнира в столь нехарактерные сроки. По крайней мере у нас, как организаторов, такой практики взаимодействия нет, как нет и надежды на ее появление.  То есть, логично проведение Турниров в нашей полосе с первыми признаками похолодания. Кстати, напомню, что даже конец сентября в прошлом году был крайне опасен для зарыбления - в том же Широком Буеарке у владельцев были серьезные опасения, связанные с состоянием рыбы - Турнир совпал с устоявшейся жарой и водоем начал прогреваться. То есть, август, скорее всего, отпадает.
      Еще один вариант, который во многом нам диктует погода и развитие сезона - провести хотя бы один этап летом, а именно, 19 июня. Насколько я понимаю, желание ловить и соревноваться есть, основная масса спортсменов - здесь, соревнования пока никакие не проводятся - запрет. Многие, кстати, уже подтвердили участие на междусобойчик в "Тепловке", соответственно, мы просто изменим этому соревнованию статус - время для консультаций у нас есть и хотелось бы выслушать мнения спортсменов - да, это именно тот случай)))
      Напоминаю, что А.Ворожейкин едет автоматом. По количеству квот нам пока не ответили, но их будет больше. Допустим, три. Двум лучшим отобравшимся (представителям ЛИГИ, не Саратова, а ЛИГИ - будь то Пенза, Самара, Тольятти и т.п.) СФЛ оплачивает участие. Остальные едут за свой счет по спортивному принципу. Возможно, в дальнейшем будем оплачивать всем, будет зависеть от направления развития.
      Раз уж было решение закончить с подсчетом рейтинга в этом сезоне, больше считать не будем и эти отборы будут исключительно отборами. Хотя, я бы предложил продолжить подсчет рейтинга для ВСЕХ соревнований СФЛ. На этот счет тоже неплохо бы высказаться.
      Если же сообща мы решаем больше никаких отборочных не проводить, то можем столкнуться с ситуацией, что нам придется отправлять на ПАЛ спортсменов по текущему рейтингу - безо всяких отборочных(причины я описал выше). Резервы для командирования спортсменов у нас есть, но, согласитесь, будет не слишком спортивно.
      Подчеркиваю, что в эту ситуацию мы попали из-за новостей о раннем ПАЛ - конец сентября, да еще и с возможностью сдвига  - это очень рано для наших отборочных, надо начинать готовиться уже сейчас, такова судьба спортсмена.
      ----------------------
      Скажу честно, как спортсмен я против - я банально не могу 19-ого и, несмотря на огромное желание попасть на ПАЛ, сливаюсь. Но буду рассчитывать на то, что удастся что-то отыграть и побороться на других этапах.

      Как организатор, считаю, что нужно использовать представившуюся возможность - водоем готов, сектора - стоят, проживание - есть, рыба - будет.

      По рейтингу мое мнение как спортсмена - нужно считать его постоянно и аннулировать только в конце года, тогда будет проще справляться с подобными форс-мажорами - едут лучшие вне зависимости от того, сколько соревнований прошло и какие из них отборочные - есть рейтинг и он является определяющим.
      Как организатор могу сказать, что, вероятно, мы так и сделаем))) Это вопрос времени - если сейчас спортсмены будут против, то со следующего сезона, если не будут - то уже сейчас. Хотя, здесь не все так однозначно и можно отбить желание у аутсайдеров...  То есть, пока вопрос открыт.
      При хорошем рейтинге (или при безнадежном или при отсутствии желания развиваться как спортсмену) совершенно необязательно участвовать во всех Турнирах - можно гарантировать себе место "не ниже..." или лишиться шансов и т.п. и спокойно поехать на Волгу или междусобойчик и т.п. У нас же, как у Лиги, задачи несколько другие.

      В общем, прошу всех высказаться.

      « Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 14:23:25 pm от Денис Давыдов »

      Kelt

      • Full Member
      • ***
      • Сообщений: 140
        Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
        « Ответ #2 : Июнь 10, 2016, 15:09:31 pm »
        Денис , хоть меня это на данный момент менее всего касается ,но хочу высказать своё мнение. Если я всё правильно понял, то система была такая, что идет весенняя сессия с тремя турами отборами на ПАЛ ( по наибольшему рейтингу) и параллельно считается годовой рейтинг ,далее рейтинговые турниры ,которые влияют только на годовой рейтинг. Потом осеняя сессия с отборочным на ПАЛ рейтингом с чистого листа и параллельно продолжается считаться годовой рейтинг. Сейчас как я понял ты предлагаешь либо начать отборочную сессию раньше или выбирать претендентов исходя из текущего годового рейтинга. Я за то что бы начать раньше с чистого листа ибо некоторые спортсмены сошли с гонки за годовой рейтинг ,но хотели рубиться за отборы на ПАЛ, а так постфактум получается что они пролетают. Хотя может быть брать с текущего рейтинга сильнейших правильнее, но с чистого листа честнее. Да и вдруг кто то к осени стрельнет но из-за плохого текущего рейтинга не сможет отобраться . Всё сказанное лишь моё субъективное мнение.

        Денис Давыдов

        • Administrator
        • Hero Member
        • *****
        • Сообщений: 3 778
          Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
          « Ответ #3 : Июнь 10, 2016, 15:36:41 pm »
          Примерно.
          То есть, первый отборочный предлагаем 19 июня. Это может быть просто отбор на ПАЛ, без всякого подсчета рейтинга.
          А можно и с подсчетом.
          Вроде, обещали больше не считать... Но можно и считать. Мне, например было бы невыгодно, чтобы считали - турнир 19 я пропускаю - лишаюсь шансов и на ПАЛ попасть и рейтинг сильно снизится. Но если большинство будет за подсчет, так тому и быть, ничего страшного.
          Ждем других мнений. То есть, рейтинг - это уже второй вопрос. Главное, чтобы претенденты услышали, что осенние отборы могут начаться уже  в ближайшее время или мы будем вынуждены опираться исключительно на рейтинг или на 1 осенний этап - если успеем провести - времени мало...

          Рыбы запустят 127 кг, кстати...
          « Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 15:38:26 pm от Денис Давыдов »

          LLIHYP

          • Full Member
          • ***
          • Сообщений: 124
            Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
            « Ответ #4 : Июнь 10, 2016, 15:50:47 pm »
            Если мнение аутсйдеров кого-то интересует, то лично я за годовой рейтинг и за ранние отборочные :)
            Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

            riggerdeep

            • Jr. Member
            • **
            • Сообщений: 55
              Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
              « Ответ #5 : Июнь 10, 2016, 15:58:46 pm »
              Я выступал в весенней сессии плохо, но провел достаточно тренировок, исправляя ошибки и открывая новые для себя моменты. Настроен биться в отборах осенней сессии за выход в пал-траут. Считаю, что отбираться нужно с чистого листа. Это даст и стимул, и шанс тем, кто этого хочет. Еще нужно учесть, что изначально условия "игры с нуля" были оговорены и многие построили планы исходя именно из этого. Играть отбор осенний хотелось бы согласно с оговоренными прежними условиями.

              Денис Давыдов

              • Administrator
              • Hero Member
              • *****
              • Сообщений: 3 778
                Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
                « Ответ #6 : Июнь 10, 2016, 16:20:18 pm »
                Игорь, спасибо за ответ.

                Серег, по отборам с нуля твое мнение понятно. Но, может, я витиевато выразился, но вопрос еще вот в чем - готовы ли желающие ехать на ПАЛ к отборочному этапу 19 июня (отборы к осени!!!). Второй и третий этапы - по мере договоренностей с водоемами и их готовности к сотрудничеству. В общем, готовим сани летом.
                ПАЛ рано, надо успеть отобраться.

                riggerdeep

                • Jr. Member
                • **
                • Сообщений: 55
                  Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
                  « Ответ #7 : Июнь 10, 2016, 16:26:57 pm »
                  Что касается меня лично, ответ постараюсь дать сегодня-завтра...провести конструктивные переговоры с половиной (я клялся, что до осени временно завязал :):))...играть хочу.
                  « Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 17:55:19 pm от riggerdeep »

                  Денис Давыдов

                  • Administrator
                  • Hero Member
                  • *****
                  • Сообщений: 3 778
                    Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
                    « Ответ #8 : Июнь 10, 2016, 16:29:48 pm »
                    Не зарекайся - это ж спорт)))
                    У нас выбора просто нет - я постарался объяснить, что мы можем столкнуться с такой ситуацией, что придется отправлять спортсменов по рейтингу. Из-за неготовности водоемов - лето, жара... Кто ж знал, что ПАЛ такой ранний будет...
                    Очень прошу тех, кто не высказался, сделать это в ближайшее время.

                    Викторов Дмитрий

                    • Newbie
                    • *
                    • Сообщений: 14
                      Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
                      « Ответ #9 : Июнь 10, 2016, 16:48:37 pm »
                      Я против летнего отбора, что мешает провести два турнира в начале сентября, неготовность водоёмов? Конкуренция напротив дает возможность выбора организаторам и подстегнет владельцев.

                      Денис Давыдов

                      • Administrator
                      • Hero Member
                      • *****
                      • Сообщений: 3 778
                        Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
                        « Ответ #10 : Июнь 10, 2016, 16:59:44 pm »
                        Не неготовность водоемов, а отсутствие практики проведения соревнований в этот период и опасения, что отборы могут не состояться-банально времени нет на это - время "нефорелевое".
                        Изначально мы планировали три этапа, как и весной, теперь понятно, что вряд ли получится. Отсюда и перенос.

                        Денис Давыдов

                        • Administrator
                        • Hero Member
                        • *****
                        • Сообщений: 3 778
                          Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
                          « Ответ #11 : Июнь 10, 2016, 17:28:52 pm »
                          Кроме того, неизвестно, что будет с зарыблениями в этот период....

                          riggerdeep

                          • Jr. Member
                          • **
                          • Сообщений: 55
                            Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
                            « Ответ #12 : Июнь 10, 2016, 17:35:12 pm »
                            от себя: если 19-го отбираемся в пал-я играю...

                            Артур

                            • Jr. Member
                            • **
                            • Сообщений: 53
                              Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
                              « Ответ #13 : Июнь 10, 2016, 17:41:39 pm »
                              Я за то , чтобы отбираться осенью , может даже по двум турнирам подряд . В случае отказа прямых победителей учитывать ,общий рейтинг .

                              Денис Давыдов

                              • Administrator
                              • Hero Member
                              • *****
                              • Сообщений: 3 778
                                Re: Отборы ПАЛ Траут Осеняя Сессия -2016
                                « Ответ #14 : Июнь 10, 2016, 17:45:10 pm »
                                Артур, спасибо. Но проблема в том, что осенью отборочных может не быть или успеем, возможно, провести 1 этап. Такова реальность. Тогда едут трое лучших по рейтингу сегодняшнего дня (надеюсь, сегодня будет)? Или отбираться по 1 этапу?

                                « Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 17:49:10 pm от Денис Давыдов »