Автор Тема: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация  (Прочитано 2800 раз)

morozzz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
    Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
    « Ответ #60 : Сентябрь 20, 2016, 19:34:31 pm »
    Спасибо всем за турнир.
    Место проведения очень понравилось. Организация тоже. Конечно хотелось бы чтобы клевало, а то ехать 500км обратно, было как-то грустно после такого клёва=))
    25го наверное не получится приехать, хотя желание у меня есть, но вот вряд ли народ соберётся.

    По турниру.
    Было две поклёвки. Ода на вертушку Aglia 1 с вольфрамовым сердечником 1.5гр, во втором периоде. Другая, в последнем периоде, под берегом, на Nories Weeper. Вот и всё.

    Денис Давыдов

    • Administrator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 3 960
      Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
      « Ответ #61 : Сентябрь 20, 2016, 20:01:56 pm »
      Спасибо, Сергей. Мы тоже слегка обескуражены таким клевом. Количество было запущено вполне приемлемое - должно было быть грустно, но не настолько - то, что происходило по ходу Турнира, прогнозировалось в финальной части, в предвариловке же большая часть спортсменов должна была "быть с рыбой". К сожалению, мы (организаторы) еще многого не понимаем. У меня объяснение одно - совокупность причин. Не последняя из которых - крайне нестабильная погода.
      Если приедете в октябре и соревнования пройдут на том же водоеме, то такого быть не должно - к ближайшим выходным количество рыбы будет уже 350 кг, а дальше окончательно выключатся карповые и будут дозапуски.
      А пока, увы, есть ощущение недосказанности и желание попасть на форелевые раздачи. Но это мы тоже проходили - любой и трех водоемов, который участвовал в Весенней Серии, мог выдать нечто подобное - грустно бывало везде.
      Теперь у руководства "Золотой Форели" есть желание обеспечить результативность спортсменам, будем надеяться, что все получится, да и вода продолжает остывать.
      Проблема легко решалась мелкой рыбой, но ее сейчас не найти. А крупную, да еще и в мутной воде лично я не понимаю. Но ловить ее можно, просто не так, как хотелось бы)))

      Константин Каремулин

      • Гость
      Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
      « Ответ #62 : Сентябрь 21, 2016, 01:54:49 am »
      Финал нужно было играть до первой рыбы. Ни в новой, ни в старой трактовке правил, нет определения победителя по "былым" заслугам. Дополнительный тур и далее до первой рыбы. Победителем признается победивший в финале.
       Не знаю по каким причинам инфраструктура "Лесной сказки" проиграла инфраструктуре "Золотой форели". Очевидно что зарыбление при такой навеске требуется на уровне 250-300кг. В Лесном озере более менее внятный клев по периметру начался на уровне за 500кг. В Сказке 150кг. и будет как в сказке. Теперь же осталось размышлять о ценности поимки единственной рыбы и что было бы при попадании в горизонт. Хотя у номера 22 рейтинга вопросов еще больше)

      Денис Давыдов

      • Administrator
      • Hero Member
      • *****
      • Сообщений: 3 960
        Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
        « Ответ #63 : Сентябрь 21, 2016, 08:28:20 am »
        По финалу соглашусь, но это решение Главного судьи. Возражений не было, насколько я помню. Пенальти тоже иногда назначаются несправедливо. Но вряд ли можно поспорить, что Михаил заслуживал победы как никто другой.
        По всему остальному - ситуация довольно проста. СФЛ проводит Турниры там, где есть заинтересованность владельцев и выполнение договоренностей. Никаких других критериев нет, как нет и не может быть интереса СФЛ играть на одном и том же водоеме.

        Kelt

        • Full Member
        • ***
        • Сообщений: 150
          Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
          « Ответ #64 : Сентябрь 21, 2016, 10:34:49 am »
          По финалу соглашусь, но это решение Главного судьи. Возражений не было, насколько я помню. Пенальти тоже иногда назначаются несправедливо. Но вряд ли можно поспорить, что Михаил заслуживал победы как никто другой.
          По всему остальному - ситуация довольно проста. СФЛ проводит Турниры там, где есть заинтересованность владельцев и выполнение договоренностей. Никаких других критериев нет, как нет и не может быть интереса СФЛ играть на одном и том же водоеме.
          Не хотел писать , но выскажу своё мнение по поводу финала.
          Когда Андрей Евгеньевич предложил закончить "вымучивание" ,я не знаю как Михаил ,но я , не как иначе как боевую НИЧЬЮ это не воспринял. Я хотел биться до конца и в принципе без сожалений уступил бы Михаилу в честной борьбе, он её полностью заслужил, но Миша первым согласился что лучше закончить состязание и я поддержал его решение. Тем более на предыдущем выставочном турнире СФЛ была точь в точь такая же ситуация первое место поделили Ванюшкин и Дмитриев. А потом когда на построение Определили не как ничью а как первое и второе место я был сильно удивлён, но протестовать было уже поздно. Представьте себе ситуацию что я начал бы требовать продолжение финала когда все настроились на дорогу до дома или заехать на Чардымку что бы уйти от нуля. Я естественно промолчал, не знаю остался ли доволен Михаил такой победой. Но как Ты и сказал это решение главного судьи.
          Если проводить аналогию с футболом и хоккеем , то представь ситуацию когда встречаются в финале две команды в хоккее и основное время заканчивается ничьей. Главный судья подходит к капитанам команд и говорит давайте не мучится и играть дополнительный период до золотого гола а  закончим матч. И так как ничья устраивает обе стороны они соглашаются. А потом на построение и награждение выясняется что судейская коллегия посчитала статистику владения шайбой обеих команд , количество голевых моментов , удаления и т.д. и решило отдать победу одной из команд. Ну чтож сам виноват что не понял ситуации и согласился. Как мне в юности говорил мой тренер по боксу , если ты не уверен в объективности судейства то выигрывать надо чисто нокаутом и не пенять потом что тебя засудили.
          P.S. Если бы мне четко сказали ты что заканчиваем турнир и отдаём победу Михаилу, он её заслужил больше, я бы согласился а вот так вот ,честно говоря, осадочек остался.

          Денис Давыдов

          • Administrator
          • Hero Member
          • *****
          • Сообщений: 3 960
            Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
            « Ответ #65 : Сентябрь 21, 2016, 12:12:47 pm »
            Претензии к решению в общем понятны и я их передам.
            Наверное, стоило финалистам задать вопрос о победителе, и, в случае несогласия, настаивать на своем.
            Откровенно говоря, было настолько уныло, что я даже забыл, что мне играть за 3е место-собрал снасти, а потом опомнился.

            vovanton

            • Jr. Member
            • **
            • Сообщений: 61
              Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
              « Ответ #66 : Сентябрь 21, 2016, 12:35:45 pm »
              ...Как мне в юности говорил мой тренер по боксу...

              На будущее, если финал не выявит победителя по форели не соглашайтесь с Сашей боксировать. ;D

              Денис Давыдов

              • Administrator
              • Hero Member
              • *****
              • Сообщений: 3 960
                Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
                « Ответ #67 : Сентябрь 21, 2016, 13:08:58 pm »
                Как сказал бы мой напарник, есть среди нас и разрядники по стендовой стрельбе))

                Кривошенка Сергей

                • Newbie
                • *
                • Сообщений: 5
                  Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
                  « Ответ #68 : Сентябрь 21, 2016, 13:39:17 pm »
                  По поводу 22 места. С одной стороны обидное место, так как рыбу я все-таки поймал. А с другой стороны, не надо было проигрывать в туре. Ловили рядом, шансы были одинаковые. Так что претензий нет.

                  Kelt

                  • Full Member
                  • ***
                  • Сообщений: 150
                    Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
                    « Ответ #69 : Сентябрь 21, 2016, 14:31:00 pm »
                    Претензии к решению в общем понятны и я их передам.
                    Наверное, стоило финалистам задать вопрос о победителе, и, в случае несогласия, настаивать на своем.
                    Откровенно говоря, было настолько уныло, что я даже забыл, что мне играть за 3е место-собрал снасти, а потом опомнился.
                    Денис в судейской практике есть такое понятие прецедент https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82
                     причём буквально на предыдущем турнире. Поэтому у меня и мысли не было что будет как то иначе , да и вообще тогда как в шахматах, формулировка должна была звучать не так что согласны на то что остановим финал при ничьей а сдаёшься ли ты. Тогда бы было всё ясно.
                    По поводу что было грустно это согласен, но была хоть какая то активность и погода комфортная ,рыбу поймать было реально , не то что в прошлый раз когда к полудню была жара свыше 30 гр в тени, все изнывали от жары и жажды и надеяться оставалось только на чудо и не смотря на это регламент был исполнен и дополнительное время и свободный поиск и когда стало ясно что чуда может и не случиться тогда только остановили финал.
                    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2016, 14:34:30 pm от Kelt »

                    Денис Давыдов

                    • Administrator
                    • Hero Member
                    • *****
                    • Сообщений: 3 960
                      Re: Турнир 18 сентября 2016 - Регламент и Регистрация
                      « Ответ #70 : Сентябрь 21, 2016, 15:00:35 pm »
                      Путаешь судейскую и судебную практику. Мы все-таки не "в процессе" - соревнования неофициальные))). Да и на результаты отборов ни твой, ни Михаила (насколько я понимаю, Пенза в ПАЛ не играет) рейтинг не влияет.
                      Я больше рассуждать на эту тему не буду. Это решение главного судьи (кстати, в интересах большинства), которое, можно было попытаться оспорить на водоеме, но не в Интернете, где ценность рассуждений на эту тему стремится к нулю.
                      « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2016, 15:06:42 pm от Денис Давыдов »