Автор Тема: Общие вопросы  (Прочитано 6620 раз)

Денис Давыдов

• Administrator
  • Hero Member
Общие вопросы
« : Март 04, 2016, 15:05:45 pm »
Основные проблемы в настоящий момент - отсутствие ПК и программы подсчета результатов, которая нам ОЧЕНЬ нужна. 
У московских коллег ее тоже нет, считают вручную. То есть, надо что-то выдумывать...
Может ли кто-нибудь помочь?

Ugly

• Jr. Member
  • **
Re: Общие вопросы
« Ответ #1 : Март 04, 2016, 19:30:56 pm »
Если методика есть - программу сделать не проблема.

Kelt

• Full Member
« Ответ #2 : Март 04, 2016, 20:07:09 pm »
Денис , на счёт ноутбука моё предложение в силе.

Денис Давыдов

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Март 04, 2016, 20:35:51 pm »
Спасибо огромное!
Методика, конечно же, есть. Вы можете помочь?  Было бы замечательно!!! Что от нас нужно?

Ugly

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Март 04, 2016, 21:35:30 pm »
Методика, конечно же, есть. Вы можете помочь?  Было бы замечательно!!! Что от нас нужно?
Нужно обсудить ТЗ.
« Последнее редактирование: Март 04, 2016, 23:00:29 pm от Ugly »

Денис Давыдов

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Март 04, 2016, 23:02:56 pm »
Я Вам в личку напишу

Артур

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Март 05, 2016, 11:42:19 am »
Денис , думаю было бы неплохо расписываться за результат в отборе у судей в секторах , а они бы результаты сдавали бы главному . Так  у участников было бы больше время на подготовку между стартами . Понимаю при наличие ПК и некой программы в нем , это будет не сложно , после регистрации распечатать всем судьям в секторах бланки со всеми этапами по секторам и фамилиями участников с номерами. А жетончики участники хранят до конца турнира на случай не согласия . Я в свою очередь как и говорил  , могу предоставить ПК и принтер .

hav

• Full Member
« Ответ #7 : Март 05, 2016, 12:17:15 pm »
Если методика есть - программу сделать не проблема.

Олег, тут даже программа в смысле "программа" не нужна. Практически любые соревнования замечательно считаются в экселе. По крайней мере, заморочки официальных Правил вбить в формулы получилось (задался изначально целью обойтись без VBA, мы ж с тобой математики, как-никак :) ). Эксель хорош тем, что заранее снимает проблемы с визуализацией.

В общем, при наличии некоторого количества времени (с этим обычно сложнее всего) и ТЗ тоже могу помочь.

Ugly

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : Март 05, 2016, 12:43:01 pm »
Лёш, одни соревнования считаются легко, согласен.
А вот рейтинг за сезон-два - уже сложнее, эти данные где-то хранить надо же. Вручную после каждых соревнований считать - много рутинной работы. Хотя это непринципиально, конечно.

Денис Давыдов

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Март 05, 2016, 12:45:51 pm »
Денис , думаю было бы неплохо расписываться за результат в отборе у судей в секторах , а они бы результаты сдавали бы главному . Так  у участников было бы больше время на подготовку между стартами . Понимаю при наличие ПК и некой программы в нем , это будет не сложно , после регистрации распечатать всем судьям в секторах бланки со всеми этапами по секторам и фамилиями участников с номерами. А жетончики участники хранят до конца турнира на случай не согласия . Я в свою очередь как и говорил  , могу предоставить ПК и принтер .

Мы рассматривали этот вариант с самого начала... Больше бумажек=больше путаницы.
То есть, в нашем случае заполняется один протокол, а при сдаче протоколов от линейных будет как минимум 6, из которых нужно будет сделать один.
У нас есть Главный Судья, он эту систему отверг. Но я еще раз его озвучу.

Денис Давыдов

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Март 05, 2016, 12:49:46 pm »
А вот рейтинг за сезон-два - уже сложнее, эти данные где-то хранить надо же. Вручную после каждых соревнований считать - много рутинной работы. Хотя это непринципиально, конечно.

Да хоть соревнования - уже большое дело! Я сброшу таблицу в ближайшее время.

Ugly

• Jr. Member
  • **
« Ответ #11 : Март 05, 2016, 12:55:58 pm »
А жетончики участники хранят до конца турнира на случай не согласия.
Для этого потребуется много разных жетончиков. Как минимум с номерами периодов и секторов.

hav

• Full Member
« Ответ #12 : Март 05, 2016, 13:37:42 pm »

Тоже решаемо. Самое простое -- ссылка в одной таблице екселя на другие... БД, конечно, если завести, то красивее, но не уверен, что овчинка стоит выделки... Можно, кстати, поэтапно решать вопрос, начиная с того, что проще...

Денис Давыдов

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Март 05, 2016, 14:49:50 pm »
А жетончики участники хранят до конца турнира на случай не согласия.
Для этого потребуется много разных жетончиков. Как минимум с номерами периодов и секторов.

У нас так и было на первом турнире - жетончики разных цветов по количеству периодов. Потом стали уходить от этого...

Денис Давыдов

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Март 05, 2016, 15:05:25 pm »
Вот что нам так нужно, прошу прощения за качество - фотка от нашей судейской коллегии, которая не дружит со смартфонами и интернетом))) Возможно ли, чтобы занятое место высчитывалось автоматически? Если по столбцам нужно пояснить - я с удовольствием!