Автор Тема: Общие вопросы  (Прочитано 5986 раз)

Денис Давыдов

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4 122
    Общие вопросы
    « : Март 04, 2016, 15:05:45 pm »
    Основные проблемы в настоящий момент - отсутствие ПК и программы подсчета результатов, которая нам ОЧЕНЬ нужна. 
    У московских коллег ее тоже нет, считают вручную. То есть, надо что-то выдумывать...
    Может ли кто-нибудь помочь?

    Ugly

    • Jr. Member
    • **
    • Сообщений: 50
      Re: Общие вопросы
      « Ответ #1 : Март 04, 2016, 19:30:56 pm »
      Если методика есть - программу сделать не проблема.

      Kelt

      • Full Member
      • ***
      • Сообщений: 150
        Re: Общие вопросы
        « Ответ #2 : Март 04, 2016, 20:07:09 pm »
        Денис , на счёт ноутбука моё предложение в силе.

        Денис Давыдов

        • Administrator
        • Hero Member
        • *****
        • Сообщений: 4 122
          Re: Общие вопросы
          « Ответ #3 : Март 04, 2016, 20:35:51 pm »
          Спасибо огромное!
          Методика, конечно же, есть. Вы можете помочь?  Было бы замечательно!!! Что от нас нужно?

          Ugly

          • Jr. Member
          • **
          • Сообщений: 50
            Re: Общие вопросы
            « Ответ #4 : Март 04, 2016, 21:35:30 pm »
            Методика, конечно же, есть. Вы можете помочь?  Было бы замечательно!!! Что от нас нужно?
            Нужно обсудить ТЗ.
            « Последнее редактирование: Март 04, 2016, 23:00:29 pm от Ugly »

            Денис Давыдов

            • Administrator
            • Hero Member
            • *****
            • Сообщений: 4 122
              Re: Общие вопросы
              « Ответ #5 : Март 04, 2016, 23:02:56 pm »
              Я Вам в личку напишу

              Артур

              • Jr. Member
              • **
              • Сообщений: 56
                Re: Общие вопросы
                « Ответ #6 : Март 05, 2016, 11:42:19 am »
                Денис , думаю было бы неплохо расписываться за результат в отборе у судей в секторах , а они бы результаты сдавали бы главному . Так  у участников было бы больше время на подготовку между стартами . Понимаю при наличие ПК и некой программы в нем , это будет не сложно , после регистрации распечатать всем судьям в секторах бланки со всеми этапами по секторам и фамилиями участников с номерами. А жетончики участники хранят до конца турнира на случай не согласия . Я в свою очередь как и говорил  , могу предоставить ПК и принтер .

                hav

                • Full Member
                • ***
                • Сообщений: 121
                  Re: Общие вопросы
                  « Ответ #7 : Март 05, 2016, 12:17:15 pm »
                  Если методика есть - программу сделать не проблема.

                  Олег, тут даже программа в смысле "программа" не нужна. Практически любые соревнования замечательно считаются в экселе. По крайней мере, заморочки официальных Правил вбить в формулы получилось (задался изначально целью обойтись без VBA, мы ж с тобой математики, как-никак :)). Эксель хорош тем, что заранее снимает проблемы с визуализацией.

                  В общем, при наличии некоторого количества времени (с этим обычно сложнее всего) и ТЗ тоже могу помочь.

                  Ugly

                  • Jr. Member
                  • **
                  • Сообщений: 50
                    Re: Общие вопросы
                    « Ответ #8 : Март 05, 2016, 12:43:01 pm »
                    Лёш, одни соревнования считаются легко, согласен.
                    А вот рейтинг за сезон-два - уже сложнее, эти данные где-то хранить надо же. Вручную после каждых соревнований считать - много рутинной работы. Хотя это непринципиально, конечно.

                    Денис Давыдов

                    • Administrator
                    • Hero Member
                    • *****
                    • Сообщений: 4 122
                      Re: Общие вопросы
                      « Ответ #9 : Март 05, 2016, 12:45:51 pm »
                      Денис , думаю было бы неплохо расписываться за результат в отборе у судей в секторах , а они бы результаты сдавали бы главному . Так  у участников было бы больше время на подготовку между стартами . Понимаю при наличие ПК и некой программы в нем , это будет не сложно , после регистрации распечатать всем судьям в секторах бланки со всеми этапами по секторам и фамилиями участников с номерами. А жетончики участники хранят до конца турнира на случай не согласия . Я в свою очередь как и говорил  , могу предоставить ПК и принтер .

                      Мы рассматривали этот вариант с самого начала... Больше бумажек=больше путаницы.
                      То есть, в нашем случае заполняется один протокол, а при сдаче протоколов от линейных будет как минимум 6, из которых нужно будет сделать один.
                      У нас есть Главный Судья, он эту систему отверг. Но я еще раз его озвучу.

                      Денис Давыдов

                      • Administrator
                      • Hero Member
                      • *****
                      • Сообщений: 4 122
                        Re: Общие вопросы
                        « Ответ #10 : Март 05, 2016, 12:49:46 pm »
                        Лёш, одни соревнования считаются легко, согласен.
                        А вот рейтинг за сезон-два - уже сложнее, эти данные где-то хранить надо же. Вручную после каждых соревнований считать - много рутинной работы. Хотя это непринципиально, конечно.

                        Да хоть соревнования - уже большое дело! Я сброшу таблицу в ближайшее время.

                        Ugly

                        • Jr. Member
                        • **
                        • Сообщений: 50
                          Re: Общие вопросы
                          « Ответ #11 : Март 05, 2016, 12:55:58 pm »
                          А жетончики участники хранят до конца турнира на случай не согласия.
                          Для этого потребуется много разных жетончиков. Как минимум с номерами периодов и секторов.

                          hav

                          • Full Member
                          • ***
                          • Сообщений: 121
                            Re: Общие вопросы
                            « Ответ #12 : Март 05, 2016, 13:37:42 pm »
                            Лёш, одни соревнования считаются легко, согласен.
                            А вот рейтинг за сезон-два - уже сложнее, эти данные где-то хранить надо же. Вручную после каждых соревнований считать - много рутинной работы. Хотя это непринципиально, конечно.

                            Тоже решаемо. Самое простое -- ссылка в одной таблице екселя на другие... БД, конечно, если завести, то красивее, но не уверен, что овчинка стоит выделки... Можно, кстати, поэтапно решать вопрос, начиная с того, что проще...

                            Денис Давыдов

                            • Administrator
                            • Hero Member
                            • *****
                            • Сообщений: 4 122
                              Re: Общие вопросы
                              « Ответ #13 : Март 05, 2016, 14:49:50 pm »
                              А жетончики участники хранят до конца турнира на случай не согласия.
                              Для этого потребуется много разных жетончиков. Как минимум с номерами периодов и секторов.

                              У нас так и было на первом турнире - жетончики разных цветов по количеству периодов. Потом стали уходить от этого...

                              Денис Давыдов

                              • Administrator
                              • Hero Member
                              • *****
                              • Сообщений: 4 122
                                Re: Общие вопросы
                                « Ответ #14 : Март 05, 2016, 15:05:25 pm »
                                Вот что нам так нужно, прошу прощения за качество - фотка от нашей судейской коллегии, которая не дружит со смартфонами и интернетом))) Возможно ли, чтобы занятое место высчитывалось автоматически? Если по столбцам нужно пояснить - я с удовольствием!