Автор Тема: Апрель 2016  (Прочитано 572 раз)

Кузьмищев Дмитрий

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
    Re: Апрель 2016
    « Ответ #15 : Апрель 14, 2016, 18:06:52 pm »
    Денис,собирай информацию,почитаешь-у народа одна раздача и судаки хорошие попадаются.Вернусь,будем искать!

    Денис Давыдов

    • Global Moderator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 3 168
      Re: Апрель 2016
      « Ответ #16 : Апрель 14, 2016, 19:58:36 pm »
      Да чего ее собирать-клюёт!))) Мы просто немного с направлением ошиблись)
      А пока к форели готовимся, будем нулиться! Это интереснее, чем судака пороть)))

      Oftalmolog

      • Jr. Member
      • **
      • Сообщений: 66
        Re: Апрель 2016
        « Ответ #17 : Апрель 20, 2016, 18:43:14 pm »
                                                                        Дни открытых дверей.
        Сам сезон ловли по открытой воде я открыл еще 15 февраля. Было это в Таиланде. (если кому интересно напишу в другом отчете, благо фотографии наконец то рассортированы.))
        Поэтому прошедшие выходные стали этаким началом спиннингового сезона непосредственно в нашей области. Формат этих дней выдался весьма интересным и насыщенным, и вместил в себя сразу несколько приятных событий: открытие сезона на малых реках, весенний форелевый турнир, и выезд на большую воду.
        Первым делом я с удовольствием променял субботнюю тренировку по «старой»  форели на красоту природы и гармонию, которые дарят нам наши малые речки.
        Проведал знакомые места. Голавль сначала капризничал, не откликался на колебалки, вяло реагировал на воблеры.

        Решение попробовать легкий джиг оказалось удачным. С каждой ямки и бровки удавалось выманивать несколько экземпляров. Атаки дерзкие, по настоящему голавлиные.

        Первое успешное испытание на малых реках прошла моя арийная Некстино NTA-602UL. – «убийца сомов» :). Масса удовольствия от вываживания и отличная чувствительность при проводке. Плюс небольшая длина, позволявшая более комфортно перемещаться по берегу.
        Затем был форелевый турнир интересный и динамичный, после которого я сразу уехал на большую воду.
        Рыбалка получилась трудовой. Причиной тому очень сильное течение. Удержаться на точке удавалось крайне редко, сносило. Приходилось порой прибегать к вот таким ухищрениям, дабы задержаться на интересном месте.  :)


        Пробивать приходилось весами от 50 и выше, и не всегда успешно. Но судак был, небольшой, но с хорошим аппетитом. Если удавалось мало-мальски выполнить проводку, поклевки следовали практически сразу. Особых экспериментов с резиной не ставили. Хорошо работали 3,5 аваруна и Lures в темных цветах. Затем устав от бесконечных перестановок решили уйти ближе к поливам на пологие бровки. Течение там было несколько медленнее и удавалось держаться и работать меньшими весами. Судак и там проявлял неплохую активность.

         Наловились от души! Открытие нового сезона состоялось!