Автор Тема: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация  (Прочитано 1775 раз)

Денис Давыдов

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 151
    Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
    « Ответ #75 : Апрель 22, 2016, 16:21:07 pm »
    35 человек к настоящему моменту. Есть еще немного времени - очень желателен еще 1 участник.

    Денис Давыдов

    • Global Moderator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 3 151
      Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
      « Ответ #76 : Апрель 22, 2016, 19:47:55 pm »
      Итак, окончательный список. Если будут отказы, первый в листе ожидания - Владимир Нырков. Прошли первые тренировки, пока все очень довольны. Попадается и старая рыба и новая. Завтра после обеда - второй запуск. До запуска ловить можно.




      Денис Давыдов

      • Global Moderator
      • Hero Member
      • *****
      • Сообщений: 3 151
        Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
        « Ответ #77 : Апрель 22, 2016, 19:59:30 pm »
        Порядок примерно такой - паркуемся у ворот, находим администратора (на воротах - телефон), оплачиваем ПО (крайне желательно иметь документ, удостоверяющий личность) - и можно тренироваться. После запуска покидаем малый пруд, далее варианты времяпрепровождения могут быть разные. В воскресенье прибывает судейская коллегия, оплачиваем ПО и жеребимся.

        Денис Давыдов

        • Global Moderator
        • Hero Member
        • *****
        • Сообщений: 3 151
          Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
          « Ответ #78 : Апрель 23, 2016, 21:01:51 pm »
          Буквально два слова о сегодняшнем дне. Подошедший циклон с ветром очень сильно осложнил жизнь спортсменам (на этот раз, похоже, мы обманули погоду - катаклизм должен был быть завтра,)))!!! Сегодня при шквалистом ветре и зарядах дождя тренировались наиболее мотивированные. Некоторые остались на базе, я уехал, хотя можно было и остаться. Условия прекрасные : есть варианты размещения, питание... Отвыкли мы от такого))) И, главное, - рыбы много. Рыбка из тренировочного запуска клевала прекрасно, попадалась и "старая".
          По приманкам сказать ничего не могу, так как сам не ловил - в этот раз посвятил себя "разбитию" секторов, рубке веток деревьев и зарыблению.
          Так что из интересного могут только отметить отличные пирожки, которые мне удалось вкусить в минуту отдыха  - завтра в большой перерыв советую всем последовать моему примеру. Именно к перерыву и будет приурочено их выпекание)))



          image share

          « Последнее редактирование: Апрель 23, 2016, 21:05:36 pm от Денис Давыдов »

          Денис Давыдов

          • Global Moderator
          • Hero Member
          • *****
          • Сообщений: 3 151
            Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
            « Ответ #79 : Апрель 23, 2016, 21:10:25 pm »
            В общем, про ловлю мне сказать нечего, а вот про сектора-таки могу порассказать) Водоем имеет форму буквы "Г", все сектора расположатся по одной стороне. Частично между деревьев и кустов (пугаться не надо - порублено все весьма неплохо), частично - на длинном прогоне. На небольшом повороте - где стоят веселые спортсмены на фото - приямок - естественно, там образовался аквариум и секторов до 1/8 там не будет, дальше посмотрим.



            Денис Давыдов

            • Global Moderator
            • Hero Member
            • *****
            • Сообщений: 3 151
              Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
              « Ответ #80 : Апрель 23, 2016, 22:00:42 pm »
              Зарыбление на этот раз - максимально плотное за всю нашу историю. Для столь небольшого водоема 200 кг свежей рыбы (сегодня была выпущена большая часть) - это очень серьезно - динамика первых подтуров может сильно осложнить работу судей, но на этот раз в помощь Алексею Маркову прибудут еще двое судей с категорией - Роман Сорокин и Владимир Витужников, по совместительству - мастера спорта, так что всем, кто жаждал справедливости, стоит приготовиться к непростой жизни.
              Возвращаясь к зарыблению хочу заметить, что свои договоренности база выполнила в полном объеме - безо всяких "скрытых взносов" и прочих несуразностей.


              Проблем с зарыблением не возникло - здесь есть собственные рыбоводческие мощности и рыба спокойно дождалась Турнира. Впоследствии здесь будет открыта ПО ловля для спортсменов СФЛ, но об этом позже.




              Зарыбить мы постарались "по секторам", насколько это было возможно, за помощь спасибо всем, кто участвовал. 


              Немного рыбы мы оставили на случай грустных последних периодов - то есть, на 1/8 возможен дозапуск!!! Раньше у нас такого не было. На первом тренировочном запуске мы выяснили, что клевать форель начинает практически сразу (если хорошо доехала), часа уж точно хватит. То есть, в большой перерыв в случае необходимости рыбы добавим.
              Перед запуском радужки в водоем в небе поднялась радуга, исполинской дугой повторив контур тепловского холма.  Нам завещали не искать знамения на небе, поэтому никаких намеков на хороший знак, просто фото)))




              Денис Давыдов

              • Global Moderator
              • Hero Member
              • *****
              • Сообщений: 3 151
                Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
                « Ответ #81 : Апрель 24, 2016, 20:59:36 pm »
                Турнир удался, не так ли?))) Все-таки, красивая была радуга, а?  ;)
                Несколько комментариев. Во-первых, огромное спасибо судьям - как спортсмен могу сказать, что на этот раз все было очень строго - и ауты,и замечания и непредвзятое судейство. Было даже снятие с соревнований. Жестко, но это решение Главного судьи, с которым можно согласиться или нет, но подчиниться ему придется. Кстати, Владимиру Ныркову было достаточно просто приехать на Турнир - и он бы играл. Это нормальная практика (не снятие, а приезд спортсменов из листа ожидания или "нечетного" участника) - ведь могут быть любые форс-мажоры.
                По негативу могу отметить еще один - жалобы на качество обслуживания (тех, кто ночевал на базе), этот вопрос нам пообещали уладить к следующему Турниру, мы его возьмем на контроль. В ближайшее время мы будем принимать решение по месту проведения соревнований 8 мая  - у нас есть варианты, но есть и определенные договоренности и план, который был составлен еще до переноса Турнира 24 апреля из Широкого Буерака. Предварительно в мае мы поиграем на одной старой и одной новой площадке, все должно пройти по графику, просьба следить за обновлениями. Еще раз поздравляю Лешу Хоменко, Женю Минаева и всю восьмерку, а также абсолютно всех участников, организаторов, судей и помощников, которые были причастны к сегодняшнему празднику. Никакая ложка дегтя не может испортить тот драйв и динамику, которые нам удалось создать благодаря столь плотному зарыблению и теплому приему. По ловле отчет постараюсь написать чуть позже, вывод у меня один - повезло с жеребьевкой - довольно легко далась группа, а вот дальше начались сложности - на самом деле, сомнений в том, что мое везение закончится в самый неподходящий момент, у меня не было. Так и вышло. Однако, после первого поражения, которое я потерпел от Женька Минаева в полуфинале, фортуна снова повернулась ко мне лицом в поединке за третье место. Так бывает, от меня сегодня мало, что зависело))) Но все равно мне все очень понравилось, главное, что многие спортсмены научились ловить форель и с ними стало возможно бороться)))
                Кстати, не могу не отметить кроме Жени Минаева еще Феодосия Недорезова - второй раз в 1/8 - это дорогого стоит!!! Впереди у нас с Вами еще масса интересного, ждем рейтинг и готовимся к третьему отборочному!!!
                Ну и погода, конечно - улыбнулась нам наконец-то))))))!!!!!







                « Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 21:24:00 pm от Денис Давыдов »

                Денис Давыдов

                • Global Moderator
                • Hero Member
                • *****
                • Сообщений: 3 151
                  Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
                  « Ответ #82 : Апрель 24, 2016, 21:01:59 pm »
                  Тени исчезают в полдень - когда начинается 1/8)))

                  « Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 21:05:00 pm от Денис Давыдов »

                  Денис Давыдов

                  • Global Moderator
                  • Hero Member
                  • *****
                  • Сообщений: 3 151
                    Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
                    « Ответ #83 : Апрель 24, 2016, 21:07:51 pm »


                    Денис Давыдов

                    • Global Moderator
                    • Hero Member
                    • *****
                    • Сообщений: 3 151
                      Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
                      « Ответ #84 : Апрель 24, 2016, 21:09:12 pm »




                      Денис Давыдов

                      • Global Moderator
                      • Hero Member
                      • *****
                      • Сообщений: 3 151
                        Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
                        « Ответ #85 : Апрель 24, 2016, 21:17:42 pm »





                        Фоток на этот раз немного, очень надеюсь, что будут еще. И большая просьба к тем,у кого есть коллективное фото закрытия в хорошем качестве поделитесь, пожалуйста.

                        Feos

                        • Jr. Member
                        • **
                        • Сообщений: 74
                          Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
                          « Ответ #86 : Апрель 24, 2016, 21:51:43 pm »
                          Большое спасибо всем, кто принял участие в организации и в проведении этого этапа Весенней сессии!
                          Ну и конечно поздравления призерам! Выиграли убедительно и заслуженно!
                          Вкратце впечатления от прошедшего этапа:
                          Очень порадовала активность рыбки, постоянные пощипывания, рывочки, уверенные поклевки, сходы, вновь поклевки... Форель держала в постоянном напряжении, скучать не пришлось. Да и соперники в турах тоже медлительностью не отличались  :)Хороший водоем! Не могу сказать пока, что он мне нравится больше, чем "Лесное озеро", но однозначно интересный и удобный.
                          На протяжении всего турнира очень старался минимизировать сходы, которых у всех  было немало. Казалось бы, к четвертому туру нашел лекарство, успешно отыграл еще два периода. А к шестому туру пришлось начинать поиск ключа заново, наколотая рыбка отказывалась атаковать приманки. Так и закончили  период нулевой ничьей с Алексеем Меркушовым. Что позволило мне выкарабкаться в плей-офф. Где следующая моя результативная ничья меня уже не спасла. Мало того, что нужно научиться ловить стабильно, иногда нужно сделать большее. Я не смог в этот раз.. :)
                          Ну и конечно же нашел очередные дыры у себя в экипировке и техническом оснащении. Надеюсь подлатать и в заключительном туре выложиться по максимуму.
                          Искренне ваш,
                          « Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 21:53:50 pm от Feos »

                          LLIHYP

                          • Jr. Member
                          • **
                          • Сообщений: 83
                            Re: Турнир 24 апреля - Регламент и Регистрация
                            « Ответ #87 : Апрель 24, 2016, 22:17:31 pm »
                            Огромное спасибо всем: владельцам, организаторам, судьям и всем спортсменам! Ну и конечно поздравления победителям!
                             Порадовала активная рыба. Скучно не было, по-моему, никому - рыбы поймали очень много сегодня.
                             Водоем отличный! Немного, правда, непривычно ограничивать себя в дальности заброса .
                             Первый мой турнир, когда хоть что-то начало получаться ОСМЫСЛЕННО. Жаль что не всё ☺. На свежей активной рыбе вроде все в порядке, а вот с наколотой пока проблемы: не хватает опыта и мастерства видимо. Рыбы насливал – ведро ☺.
                             Есть над чем подумать и поработать…
                            Рад был всех снова увидеть!
                            Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

                            Kelt

                            • Jr. Member
                            • **
                            • Сообщений: 88
                              От себя тоже хочу поблагодарить организаторов турнира, хозяев водоёма , всех участников и отдельное спасибо судейской бригаде. Работа судейской бригады была очень тяжёлой с таким количеством поимок и достаточно плотным расположением спортсменов но они справились ,со своей нелёгкой задачей, великолепно. Не смотря на всю их строгость от судей исходил позитифф и добродушие, ещё раз огромное им спасибо.
                              Соперники мне по жребию достались очень достойные и я постарался сыграть с ними достойно, что мне частично удалось. Жаль только что последний тур я так бездарно провалил. Тут были в основном мои ошибки и небольшой факт невезения и в результате я опять не смог войти в восьмёрку. После турнира половил в несчастливом для меня втором секторе и понял свои ошибки, будем исправляться. Полностью согласен со словами Дениса Давыдова что уровень спортсменов очень сильно вырос по сравнению с первым Тёпловским турниром годовой давности. Работа всеми проделана колоссальная и видно что многих участников не просто зацепил этот вид рыбной ловли а они реально стали фанатами форелевого ПО. Ну что же, так держать ,прогресс ,я думаю, виден не вооруженным глазом.
                              Ещё раз всем кто принял участие в этом турнире огромное спасибо.
                              « Последнее редактирование: Сегодня в 07:35:03 от Kelt »

                              Василий Чертков

                              • Newbie
                              • *
                              • Сообщений: 24
                                Всем привет! По традиции немного отпишусь про прошедший турнир. Новая высота взята!! Искренняя благодарность организаторам Денису и Андрею Евгеньевичу за колоссальный труд, без Вас всего этого не было-бы. СПАСИБО! Всем участникам, судьям и зрителям огромное спасибо за атмосферу дружелюбия и спортивного противостояния, без негативных примесей. Поздравления победителям и финалистам. Особенно Денису Давыдову, наглядный пример, что терпение и труд всё перетрут. ;)Удачи всем кому чуть-чуть не повезло. С нетерпением жду следующего турнира и встречи с друзьями-соперниками.