Автор Тема: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.  (Прочитано 772 раз)

okun

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
    СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
    « : Октябрь 27, 2016, 07:10:04 am »
    ......
    Спасибо всем, кто участвовал, особенно, гостям из регионов и ждем Вас на следующих Турнирах!
    Подготовка к сезону 2017 уже началась!

    Предлагаю в этой теме обсудить технические недочеты сезона 2016, и высказать предложения и пожелания по их устранению. А принимать их или нет, решать организаторам. Начну:

    1. Зарыбление водоема (Тепловка). Предлагаю стартовые зарыбления в начале каждой сессии (осень-весна) делать более массированными. Т.е. не менее 1тыс. хвостов. Последующие запуски можно делать порядка 200шт. В этом случае не будет чупачупсинга, и это привлечет бОльшее количество участников.
    2. Исключить по максимуму ошибки при подсчетах результатов группового этапа (человеческий фактор). Для этого нужен ноутбук и программа.
    3. Улучшить качество жеребьевки. Т.е. необходимо, что бы каждый участник в групповом этапе не только смог обойти все участки водоема,  но и встретиться с с восемью разными участниками турнира. Что нужно для этого, может сказать Хоменко Алексей. Он математик, а я в ней ничего не понимаю.
    Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

    Денис Давыдов

    • Administrator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 3 960
      Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
      « Ответ #1 : Октябрь 27, 2016, 09:26:22 am »
      Тема принимается, предложения будут рассмотрены в рабочем порядке.
      С зарыблением не все так просто, нас немного дезориентировал ранний ПАЛ и отсутствие опыта проведения турниров на столь крупной рыбе. В результате на хороший уровень вышли только к концу серии. Учтем.

      Денис Давыдов

      • Administrator
      • Hero Member
      • *****
      • Сообщений: 3 960
        Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
        « Ответ #2 : Октябрь 27, 2016, 10:12:11 am »
        По пункту 2- разве были ошибки? Может, я что-то пропустил, но я их не припомню. После введения новой системы судейства уж точно...

        okun

        • Full Member
        • ***
        • Сообщений: 181
          Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
          « Ответ #3 : Октябрь 27, 2016, 10:40:16 am »
          По пункту 2- разве были ошибки? Может, я что-то пропустил, но я их не припомню. После введения новой системы судейства уж точно...

          Я про ошибки написал со слов тех, кто их заметил. Надеюсь они сами про все расскажут в этой ветке. Если действительно были ошибки, то нужно что то предпринять, что бы их не было впредь...

          ЗЫ. Может быть и не было никаких ошибок, просто кому то что то показалось. В любом случае лучше это выяснить в открытую, чем шушукаться и сплетничать между собой.
          « Последнее редактирование: Октябрь 27, 2016, 10:43:47 am от okun »
          Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

          Денис Давыдов

          • Administrator
          • Hero Member
          • *****
          • Сообщений: 3 960
            Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
            « Ответ #4 : Октябрь 27, 2016, 14:10:15 pm »
            У меня предложение - сделать вовантону майку "Trout sucks" и вернуть в систему)))
            ---------------
            Сюда же можно писать предложения по изменениям и дополнениям в Правила.
            Например, напрашивается  "протокол сдачи протокола" - спортсмены будут сдавать судьям протокол периодов под роспись в ведомости.
            Что касается жеребьевки с охватом всей зоны и постоянной сменой соперников, то, со слов ГС, это возможно сделать при постоянном количестве участников. А у нас оно все время меняется...

            vovanton

            • Jr. Member
            • **
            • Сообщений: 61
              Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
              « Ответ #5 : Октябрь 27, 2016, 14:57:51 pm »
              Это okun не верно преподнес мой уход из форелевого спорта. У него три фобии: лодочный спиннинг, отводной поводок и ловля форели по японским правилам. И любой разговор сводится к этим трем темам. И не приведи случай затронуть их при нем, затроллит любого. :o

              Ловля форели наверное самая спортивная из всех спиннинговых дисциплин. Но для меня она бесперспективна, т.к.  мой подход к построению ловли и мои возможности никогда не позволят оказывать серьезную конкуренцию на уровне СФЛ и тем более Российском. Участвовать для статистики и удовольствия не позволяют спортивные амбиции и рациональный подход. Форель - это круто и спортивно.

              okun

              • Full Member
              • ***
              • Сообщений: 181
                Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
                « Ответ #6 : Октябрь 27, 2016, 15:04:28 pm »
                Это okun не верно преподнес мой уход из форелевого спорта. У него три фобии: лодочный спиннинг, отводной поводок и ловля форели по японским правилам. И любой разговор сводится к этим трем темам. И не приведи случай затронуть их при нем, затроллит любого. :o

                Это не совсем так. Вернее совсем не так. "Фобии" три: лодочный спиннинг, отводной поводок, и поджопничество в ЗБ. К остальным дисциплинам лоялен. ОСОБЕННО к ареа турнирам по правилам, приближенным к японским.


                Конец форелевой карьеры???
                Да. Надоело сосать. ;D
                Твои слова?
                ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                ....
                Что касается жеребьевки с охватом всей зоны и постоянной сменой соперников, то, со слов ГС, это возможно сделать при постоянном количестве участников. А у нас оно все время меняется...

                Хоменко нужно спросить. Он в этих вопросах специалист.
                « Последнее редактирование: Октябрь 27, 2016, 20:34:45 pm от okun »
                Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

                hav

                • Full Member
                • ***
                • Сообщений: 117
                  Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
                  « Ответ #7 : Октябрь 27, 2016, 15:53:57 pm »
                  Хоменко нужно спросить. Он в этих вопросах специалист.

                  Времени, к сожалению, нет заниматься этим плотно. Когда-то пытался бегло составить таблицы переходов, при которых никто и никогда не пересекается... Получил интересный, но не очень хороший результат: это возможно при строго определенном количестве участников. Так, для 8 периодов получалось, что участников должно быть кратно 16 (16, 32, 48...). При "промежуточных" значениях количества участников ничего не получалось. Строгого доказательства невозможности тоже не имею. Так что на текущий момент, извините, помочь не могу...

                  okun

                  • Full Member
                  • ***
                  • Сообщений: 181
                    Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
                    « Ответ #8 : Октябрь 27, 2016, 18:34:59 pm »
                    ..... Так, для 8 периодов получалось, что участников должно быть кратно 16 (16, 32, 48...). При "промежуточных" значениях количества участников ничего не получалось. Строгого доказательства невозможности тоже не имею. Так что на текущий момент, извините, помочь не могу...

                    Т.е. дважды или даже трижды играть с одним соперником иногда придется при любой системе жеребьевки?
                    Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

                    LLIHYP

                    • Full Member
                    • ***
                    • Сообщений: 125
                      Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
                      « Ответ #9 : Октябрь 27, 2016, 19:09:10 pm »
                      Например, напрашивается  "протокол сдачи протокола" - спортсмены будут сдавать судьям протокол периодов под роспись в ведомости.
                      Денис, просто у тебя, наверное, нет опыта работы пионервожатым :)
                      Тут надо как с пионерами: построение/идем ловить отборочные, построение/идем сдавать протоколы, построение/проверка по списку все ли сдали ну и т,д, )))
                      « Последнее редактирование: Октябрь 27, 2016, 19:35:54 pm от LLIHYP »
                      Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

                      Денис Давыдов

                      • Administrator
                      • Hero Member
                      • *****
                      • Сообщений: 3 960
                        Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
                        « Ответ #10 : Октябрь 27, 2016, 19:41:19 pm »
                         :)Я уже понял, что полученные когда-то педагогические навыки нужно использовать более широко. А еще лучше - психологические, с этим у меня хуже, буду наверстывать. Рыболовный спорт на 2/3 - психология, остальное не так важно))

                        Kelt

                        • Full Member
                        • ***
                        • Сообщений: 150
                          Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
                          « Ответ #11 : Октябрь 28, 2016, 13:17:50 pm »
                          По пункту 2- разве были ошибки? Может, я что-то пропустил, но я их не припомню. После введения новой системы судейства уж точно...
                          Денис не надо лукавить что ты не замечал или не помнишь ошибок. Или память у тебя совсем плохая или через чур селективная.
                          Буквально недавно были результаты с 27,5 рыбами и неправильно начисленными баллами.
                          Вот только некоторые факты , которые коснулись меня и я поэтому их запомнил но их наверняка больше.
                          Начну с первого турнира в Широком Буераке 17.04. 2016 . После подсчётов предварительного этапа мне сказали готовиться к финальной части и я выхожу с восьмого места, но потом Александр Сорокин стал выяснять почему так вышло что у него больше баллов а он не проходит и наши баллы пересчитали и он заслуженно стал восьмым а я девятым, вот сейчас не помню то ли ему одно очко не учли то ли мне лишнее приписали но это не принципиально.
                          Об этом можно спросить у Александра я думаю он должен помнить.
                          Турнир 24.04.2016 в Тёпловке.
                          Опять после подсчётов результатов объявили что я прохожу в финальную часть ,но я точно знал что у меня не достаточно баллов для прохождения в плей офф, я подошел к Чернову и мы нашли ошибку в вычислениях и в финал вышел судя по протоколу Виталий Холяпин.

                          В третем турнире 08.05. 2016 подсчёты и ошибки были космические разница между подсчитанным и реальным доходила до 30 очков. И это ведь не просто турнир а итоговые баллы по результатам которых делегировались спортсмены на весенний ПАЛ. Я лично всё пересчитывал. Денис ты должен это помнить ты по тем подсчётам получал квоту на ПАЛ но взял самоотвод.
                          Да и после написал вот это и опубликовал мои подсчёты. Базирующиеся на том что я просто для себя сфотографировал протоколы предвариловки. На следующем турнире я этого не успел сделать и попросил тебя прислать мне сканы протоколов, ты сначала согласился но потом отказал сказав что нельзя.
                          Вот твой пост.
                          Коллеги, при подсчете рейтинга "на коленке" произошла ошибка, повлиявшая на расположение спортсменов в итоговой таблице и начисленные баллы. К счастью, на выявление "ПАЛовцев" она не повлияла. Женя Минаев остановился в 0.5 балла от попадания на ПАЛ Траут. Ванюшкин Иван - самоотвод. Михайлов Михаил - пензенский спортсмен, квота в Пензе и так есть, но она не закрывается по решению пензенской делегации. Еще раз подчеркиваю, что на этапе принятия решения по оплате двух саратовских спортсменов мы не учитывали пензенский интерес, так как не были уверены в том, что спортсмены буду ездить на наши Турниры на постоянной основе. Это решение было не раз озвучено. Теперь ситуация несколько изменилась и с большой долей вероятности мы пересмотрим политику "делегирования" спортсменов на ПАЛ Траут.
                          Большое спасибо Саше Ворожейкину и Феодосию за обнаружение ошибки.
                          Общий рейтинг будет опубликован в ближайшее время, а пока:
                          1. Недорезов Феодосий 86 (34 рыбы )
                          2. Ванюшкин Иван 86 (26 рыб)
                          3. Михайлов Михаил 83.5
                          4. Ворожейкин Александр 82
                          5. Минаев Евгений 81.5
                          6. Давыдов Денис 77,5
                          7. Дмитриев Сергей 75
                          8. Чертков Василий 72
                          9. Зайченко Игорь 70,5
                          10. Хоменко Алексей 69,5
                          11. Сорокин Александр 67,5
                          12. Головченко Дмитрий 65
                          13. Хованский Евгений 60.5
                          14. Каремулин Константин 59,5
                          15. Каржавин Владимир 58.5

                          Четвёртый турнир 22.05.2016 Корсаковка.
                          Опять по итогам предвариловки я выхожу с 8 места в плей офф. Уже прошла жеребьёвка секторов в которых играть и мы на исходной позиции , но тут спохватился Игорь Сысоев у него больше баллов чем у многих в восьмерке а его нет в плей оффе. Опять пересчёт баллов и я как всегда уступаю дорогу тем кто этого заслужил.
                          И это только то что коснулось меня а ведь были ещё неправильные подсчёты у других.
                          В весенней сессии были сплошные косяки с подчётами.



                          --
                          « Последнее редактирование: Октябрь 28, 2016, 13:57:49 pm от Kelt »

                          okun

                          • Full Member
                          • ***
                          • Сообщений: 181
                            Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
                            « Ответ #12 : Октябрь 28, 2016, 16:18:28 pm »

                            ...
                            Вот только некоторые факты ...

                            Ноутбук+ программа подсчетов может помочь исправить ситуацию? Вот фото какого то дремучего года, кстати с Саратовских поплавочных соревнований.Там и подсчеты проще, и их меньше, однако не на коленке...







                            « Последнее редактирование: Октябрь 28, 2016, 21:37:12 pm от Денис Давыдов »
                            Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

                            Kelt

                            • Full Member
                            • ***
                            • Сообщений: 150
                              Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
                              « Ответ #13 : Октябрь 28, 2016, 16:52:42 pm »
                              Я думаю та система самостоятельных подсчётов самосуда достаточна что бы минимизировать ошибки при подсчёте, единственно можно добавить в протокол строчки итоговое кол-во поимок и баллов и под подпись при сдачи протокола прописывать в сводный протокол. Кроме того необходимо обнародовать сводный протокол  для возможности проверки правильности своих результатов.

                              Денис Давыдов

                              • Administrator
                              • Hero Member
                              • *****
                              • Сообщений: 3 960
                                Re: СФЛ 2017. Предложения по улучшению.
                                « Ответ #14 : Октябрь 28, 2016, 21:35:02 pm »
                                Ошибки учтем и исправим. Осенью, я так понимаю, стало лучше - новая система позволила минимизировать ошибки с подсчетами.
                                Не скажу за ГС, сам я на турнирах - в первую очередь спортсмен и помню только ситуацию с отборами (остальные меня не касались) - считалось второпях,  за ошибки были принесены извинения. Но могу добавить, что  память у меня действительно плохая и прошлым не живу. Спасибо за напоминание о "весенних косяках", передам Андрею Евгеньевичу.
                                Но у меня один очевидный риторический вопрос - с такой-то памятью - КАК МОЖНО БЫЛО ЗАБЫТЬ ПРОТОКОЛ????