Автор Тема: Graphiteleader  (Прочитано 246 раз)

barsuk

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
    Graphiteleader
    « : Июнь 01, 2013, 02:33:45 pm »
    Все то, что (с моей точки зрения) отсутствовало у "классического" Вигора, есть в Нуово - меньший вес, более тонкий и удобный форгрип, и,  самое главное, более смягченный строй.
    Удивился насчёт веса, полез смотреть.Новый весит 103 грамма,старый-96.
    Диаметры топа и комля-1.4 и 10.4 у старого,
     1.2 и 11.4 у нового.То есть Нуово чуть более конусный,и,естественно,будет более быстрым.Хотя разница не должна быть велика.
    Мощность заявлена одинаковая-4-12 либров.В реале,наверное,так и будет.
    В общем,новый Вигор становится ближе к американцу  и потеряет часть "изюма" :D
    Вот так,наверное,работают критики,когда пишут рецензии,не видя в глаза предмет обсуждения :D
    « Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 02:40:53 pm от barsuk »

    Денис Давыдов

    • Global Moderator
    • Sr. Member
    • *****
    • Сообщений: 456
      Re: Graphiteleader
      « Ответ #1 : Июнь 01, 2013, 05:41:20 pm »
      Алексей, спасибо за уточнения.  Ты как всегда очень точен.
      Я сужу по первому впечатлению, это как раз тот случай, когда за счет баланса удилище лучше ложится в руку. Старый тоже лежал (у меня) неплохо, но этот - одноначно лучше, да и форма более удобная и диаметр меньше. Мощность, по первому впечатлению, вполне сопоставима, разве что новым забрасывать 21 грамм  :)будет более комфортно. Для моих целей (разнесенки на соревнованиях и все подряд  ;Dна рыбалках) строй нового Вигора мне показался более уместным, чем старого. Старый все же является колом, по крайней мере, в статике  :)Новый однозначно имеет более живую вершинку, но по сути тоже очень быстрый. Американцы, возможно, назвали ьы магнумом. Как поведет себя на водоеме - пока неясно. Но почти уверен, что хорошо поведет.
      Кстати, сколько максимум ты своим забрасывал без дискомфорта (и какую приманку)?

      barsuk

      • Newbie
      • *
      • Сообщений: 9
        Re: Graphiteleader
        « Ответ #2 : Июнь 01, 2013, 07:22:55 pm »
        Без дискомфорта-18 граммов.
        Тейл-спиннер made in Kostroma :),
        головка 16 граммов плюс Копыто 2 дюйма(2,5 грамма).
        Далее дискомфорт возникает в голове-удочка очень реактивно бросает.Хотя кидал и больше,но уже не "кнутом".
        Меня Вигор тем и подкупил- коловатость в статике,достаточная жёсткость на рывках и шикарная работа  на вываживании рыбы,начиная с  веса менее килограмма.Первая щука-полторашка(правда,бешеная попалась) заставила меня отпустить фрикцион-палка в дугу согнулась.Но потом въехал,что Игорю(я его так прозвал :D) и трёха ниочём.
        Вообще,меня удивил этот спиннинг,настолько он оригинален во всём,включая кольца.
        Кстати,по итальянски новобранец будет звучать как "вигоре ново".
        Старый мне очень комфортен-с ладонью проблемы у меня,"не все йогурты одинаково полезны" :D
        Новый влечёт и манит,но я не наигрался со старым-эти палки,безусловно,неординарны.
        « Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 07:34:56 pm от barsuk »

        Денис Давыдов

        • Global Moderator
        • Sr. Member
        • *****
        • Сообщений: 456
          Re: Graphiteleader
          « Ответ #3 : Июнь 01, 2013, 09:16:25 pm »
          Игорю(я его так прозвал :D) и трёха ниочём.
          Игорю нужна Стелла  :D
          Я совсем немного успел половить тем удилищем и поймал всего несколько окуней. Но включение бланка в работу на вываживании даже маленькой рыбы успел заметить  :)

          barsuk

          • Newbie
          • *
          • Сообщений: 9
            Re: Graphiteleader
            « Ответ #4 : Июнь 01, 2013, 11:22:27 pm »

            Игорю нужна Стелла  :D

            Позже я узнал,что Игоря ещё Егором кличут ;D
            Эх,Стелла...Да,мезальянс в этом браке не наблюдается :)