Автор Тема: Июнь-2017  (Прочитано 237 раз)

Денис Давыдов

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4 001
    Июнь-2017
    « : Июнь 01, 2017, 12:08:47 pm »
    Всех родителей, настоящих и будущих, с днём защиты их отпрысков) Этот праздник я решил отметить на водоеме, пока мои дети занимаются гораздо более полезными вещами, чем рыбалка)))
    На море хорошо, народу практически нет. Ставридки, смаридки (раньше их в таких количествах не ловил), барабульки. Без маруку пришлось бы туго-единичные поимки на все остальное, кроме него... Карася пока нет, надеюсь, вопрос времени.

    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2017, 08:07:42 am от Денис Давыдов »

    Денис Давыдов

    • Administrator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 4 001
      Re: Июнь-2017
      « Ответ #1 : Июнь 03, 2017, 19:18:32 pm »
      На втором выходе поймал горбылька, чему очень рад.
      Посвящаю его Буффону)

      « Последнее редактирование: Июнь 10, 2017, 08:07:58 am от Денис Давыдов »

      Денис Давыдов

      • Administrator
      • Hero Member
      • *****
      • Сообщений: 4 001
        Re: Июнь-2017
        « Ответ #2 : Июнь 08, 2017, 18:36:32 pm »
        Горбыль пока клюет, а это главное! Сегодня из-за неготовности снасти слил аж 3 штуки. Взял слишком легкую и короткую удочку в расчете на деликатную ловлю и поплатился. К счастью, без обрывов на рыбе.
        Вот этот был пойман накануне, те, что сошли, по ощущениям примерно такие же. Сопротивляется яростно, наши рыбы не играют.

        Теперь буду брать палку избыточной мощности, но нужной длины и строя. Остаток утра ловил ставридку и, кто бы мог подумать, дракончиков. Поймал 6 штук. Не знаю, насколько это необычный случай, но, думаю, не слишком рядовой))) Если кто не знает, рыбка опасная, жалит до помутнения в глазах в лучшем случае.
        « Последнее редактирование: Июнь 10, 2017, 08:08:12 am от Денис Давыдов »

        Денис Давыдов

        • Administrator
        • Hero Member
        • *****
        • Сообщений: 4 001
          Re: Июнь-2017
          « Ответ #3 : Июнь 09, 2017, 13:12:28 pm »
          Сделал работу над ошибками. Появились караси, ловля стала более "силовой". Пытаюсь подобрать альтернативу нереисам от Беркли и маруку, безуспешно... На втором месте пока-форелевые черви различных фирм, которые я режу лезвием пополам для большей подвижности. Но с вышеупомянутыми приманками не сравнить-ловят там, где прошло все остальное, рыба их реально ест, расход только огорчает, очень нежные...


          « Последнее редактирование: Июнь 10, 2017, 08:08:29 am от Денис Давыдов »

          Денис Давыдов

          • Administrator
          • Hero Member
          • *****
          • Сообщений: 4 001
            Re: Июнь-2017
            « Ответ #4 : Июнь 18, 2017, 19:09:27 pm »
            Рыбка поклевывает, с переменным успехом. Июнь прохладный, ловля нестабильная. Ставрида ушла, вместе с мыслями о правильной палке, теперь доминирует карась, что меня устраивает))) Не устраивают сходы горбылей, что делать непонятно. Сегодня и вовсе-не смог вытащить рыбу, размер которой сильно больше тех, что я ловил за всю свою морскую историю. Опять придётся париться на тему правильных удилищ...




            Михаил М

            • Newbie
            • *
            • Сообщений: 23
              Re: Июнь-2017
              « Ответ #5 : Июнь 19, 2017, 20:39:21 pm »
              Денис, хорошие отчеты! Интересно читать !!! И фото класс!

              Денис Давыдов

              • Administrator
              • Hero Member
              • *****
              • Сообщений: 4 001
                Re: Июнь-2017
                « Ответ #6 : Июнь 20, 2017, 22:14:47 pm »
                Спасибо, Миша! Я рад. Тема очень интересная, не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Затягивает))) Я, конечно, много ошибок совершаю, тк ловлю тут всегда один. Но для меня подпитка атмосферой моря и всего, что связано с морской ловлей-лучший способ привести мысли в порядок.