Автор Тема: Осенний PAL Trout 2017  (Прочитано 990 раз)

Денис Давыдов

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4 122
    Осенний PAL Trout 2017
    « : Август 23, 2017, 18:35:14 pm »
    Уважаемые кандидаты, прошу ознакомиться:
    http://pal.sport-express.ru/news/52182/

    Таким образом, количество квот для СФЛ увеличено до 3-х. Распределяться они будут на основании общего и отборочного рейтинга. Каким образом, будет объяснено в ближайшее время. Всех, кто претендует на попадание на ПАЛ, прошу начинать подготовку-сроки ясны, количество путевок-тоже. До встречи!

    morozzz

    • Newbie
    • *
    • Сообщений: 42
      Re: Осенний PAL Trout 2017
      « Ответ #1 : Сентябрь 29, 2017, 11:14:03 am »
      Друзья, всем привет=))

      Напишу немного о моей поездке на этот турнир.

      Из Самары уехал в субботу вечером, на базе был в воскресенье, примерно в 10 утра по Москве. Заселился и сразу отправился тренироваться. Тренировки ничего не дали, рыбы мало и она малоактивная.
      Понедельник. Приезд участников, регистрация, официальная тренировка. Эта тренировка тоже, не дала ни какой пищи для размышления, ситуация с рыбой такая же грустная.




      Вечером было зарыбление, оно конечно оживило немного клёв в первом туре, но не так как хотелось.


      Тему с резиной я вообще не мог понять, ни в первом туре, ни во втором. Воблеры также молчали.
      Три моих победы за два дня были сделаны на тяжёлом колебле: Forest Pal 3.8 и Miu 3.5, God Hands Saito 3.6. Да и остальные поимки и поклёвки были на эти колебалки. По цветам в основном с элементами ораньжевого, шартреза или чисто белые.


      После первого тура было тоже зарыбление, но и оно не принесло особого эффекта, больше клевала рыба выпущенная в первый день.
      Перед плэй-офф закинули ещё 50-60 форелек в зону ловли.




      Конечно, своим выступлением я не доволен, но больше всего, меня расстроил клёв, от водоёма на базе Fisherix я ожидал гораздо большего. Очень хотелось приехать и от души поколбасить форель, отработать скоростное вываживание, подобрать проводки к приманкам. Когда рыба клюёт всё это делать значительно проще, а когда рыбы мало, когда она плохо клюет, очень сложно анализировать свои ошибки и делать какие-то выводы. Я бы даже сказал, что это практически не возможно.
      В подтверждение отвратительного клёва, это счета в периодах. Много ничьих с нулями и побед с одной рыбой.
      Хоть PAL Trout и считают главным событием в Area ловле нашей страны, но для такого турнира, уж слишком много элементов фестивальщины. Но не смотря на это, опыт я получил хороший, посмотреть на технику ловли, снасти самых опытных форелятников страны было интересно.
      Поездкой в целом, я очень доволен. Как инфраструктура для отдыха, база Fisherix очень понравилась. Компания у нас подобралась хорошая и мы отлично проводили вечера за разговорами, перебором снастей и чашечкой чая=))

      Мои поздравления победителю и призёрам.


      Спасибо всем кто за меня болел и держал кулаки. Да, где-то мне не хватило опыта, где-то просто не повезло, но всё таки, кое какие ошибки я учёл и буду работать над ними.

      Ну и в заключении.
      Меня наверное уже человек 20 спросили о том, во сколько обошлась такая поездка. Видимо многих интересует этот вопрос, поэтому поделюсь.
      Проезд: Самара-Москва-Fisherix-Москва-Самара(поезд в оба конца+такси от вокзала до базы и обратно) - 10500р
      Проживание на базе(с 24го по 27е): 7500р
      Путёвка ПО на один день(24го): 2000р
      Орг.взнос: 5000р
      Прочие расходы(попить, поесть, подготовка к поездке): 11500р

      ИТОГО: 36500р - так как я округлял суммы, то думаю в реале эта цифра в районе 35-36тр.

      По снастям.
      Major Craft Finetail 622L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline PE-Egi ULT #0.4 + лидер Sunline Siglon FC 5lb - железо и воблеры
      Major Craft Troutino S622L + Daiwa 15 Luvias 2506 + Sunline X-Cast #0.3(PINK) + лидер Sunline Siglon FC 5lb - силикон
      Maximus Midori 66UL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline X-Cast #0.4(PINK) + лидер Sunline Siglon FC 5lb - железо и воблеры
      Maximus Midori 60XUL + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline X-Cast #0.4 + лидер Sunline Siglon FC 5lb - железо и силикон

      okun

      • Full Member
      • ***
      • Сообщений: 206
        Re: Осенний PAL Trout 2017
        « Ответ #2 : Сентябрь 29, 2017, 11:20:47 am »
        С кем посчастливилось играть в парах?


        ... Очень хотелось приехать и от души поколбасить форель, отработать скоростное вываживание, подобрать проводки к приманкам. Когда рыба клюёт всё это делать значительно проще, а когда рыбы мало, когда она плохо клюет, очень сложно анализировать свои ошибки и делать какие-то выводы. Я бы даже сказал, что это практически не возможно.
        ...

        Невозможно ничего понять, когда водоем перезарыблен свежевыпущенной форелью, и она жрет все подряд. Я на такой клев нарывался несколько раз, поверь. Единственное с чем соглашусь, это с тем, что такая ловля хороша для отработки техники вываживания и подсачивания. Не более.
        Идеальным вариантом считаю когда рыбы много, но она резидентная. Если подберешь ключик-- поймаешь.

        А ЭТО например нифига не спорт ИМХО. Где они что подбирают, если на каждой проводке поклевки?
        « Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2017, 12:20:19 pm от okun »
        Против лоховского фарта мастерство бессильно (С)

        Денис Давыдов

        • Administrator
        • Hero Member
        • *****
        • Сообщений: 4 122
          Re: Осенний PAL Trout 2017
          « Ответ #3 : Сентябрь 29, 2017, 13:00:51 pm »
          С возвращением и спасибо за отчет.
          Конечно, не могу обойти вниманием финансовый аспект. Поездив в свое время по стране на всевозможные соревнования за свой счет мы сразу задумались о том, чтобы ПАЛ Траут для наших представителей оплачивался по принципу «краудфандинга»)).  Снять хотя бы часть финансового бремени со спортсмена-это лучшее, что могут сделать организаторы. И, в общем-то, все удалось, более того, на внутренних Турнирах можно было что-то окупить, а то и заработать. Замаячили и спонсоры. И я до сих пор не могу поверить, что люди, которые этим воспользовались, сочли возможным развалить дело в самом начале. Ничего нового, лучшего или другого, с тех пор не предложено. Это был просто эпический саботаж, основой которого стал банальный Интернет))))))) «Ярмарка тщеславия»...
          Поэтому ПАЛ нынче дорог и не для всех.

          vovanton

          • Jr. Member
          • **
          • Сообщений: 63
            Re: Осенний PAL Trout 2017
            « Ответ #4 : Сентябрь 29, 2017, 21:32:13 pm »
            Ни в коей мере не принижаю достижений спортсменов и победителей. Но водоем фишерикс как арийный никакой. Был там в прошлом году на ЧР2016. Отношение к спортсменам, финансовые условия и сама чаша гавно (глубокая, мутная, карпятник, рыбу выпускают в один сектор бочками). Но я благодарен тому опыту, который показал мой реальный уровень и собственно обозначил пробелы, которые нужно восполнить для составления конкуренции Московским и Питерским спортсменам. Я на такие жертвы не готов.
            Когда счет 1:0 очень трудно отличить мастерство от везения. А когда еще жребий распределяет зоны и сектора, а в турах то 8, то 6 периодов. Вообщем не тот  водоем.
            36 000 за турнир это очень плохо организована поездка. Нам обошлось по 15 000. НУ Взнос был не 5000, а 4000. Но мы четко спланировали: жили в Подольске в спорткомплексе и питались в спортивной столовой.

            Денис Давыдов

            • Administrator
            • Hero Member
            • *****
            • Сообщений: 4 122
              Re: Осенний PAL Trout 2017
              « Ответ #5 : Сентябрь 30, 2017, 07:35:45 am »
              Сколько себя помню в спорте, столько слышу два типа мнений о водоемах (не важно, каких).
              1. Мнение победителей-хороший, спортивный водоем.
              Ни слова о лотерейности и неравных условиях.
              2. Мнение проигравших-водоем отстой, все не так и неправильно, рыбынет, сплошная лотерея и тд и тп.
              С начала 2000-х, когда я занялся этим неблагодарным занятием, тональность высказываний не меняется.


              morozzz

              • Newbie
              • *
              • Сообщений: 42
                Re: Осенний PAL Trout 2017
                « Ответ #6 : Сентябрь 30, 2017, 13:59:49 pm »
                С кем посчастливилось играть в парах?

                Не всех запомнил.
                Воробьёв - проиграл 0:1
                Рагозин - проиграл 1:2, засёк 2ю форель за несколько секунд до свистка.
                Гроссман - 1:1
                Больбит - проиграл 0:1
                Киладзе - выиграл 1:0
                Зудин - проиграл 0:1
                Галкин - выиграл 1:0
                Шкленник - проиграл 1:6, тут я был реально удивлён как у Игоря работала колебалка(какая-то самоделка - морковка/шартрез, подложка чёрная) форель жрала её очень жадно, у меня поклёвки были на каждой проводке, но реализовал только 4, 3 из которых сошли.
                Васильев (Москва) - проиграл 0:1

                Ещё 1 проигрыш, 1 победа, 3 нулевых ничьи.

                Невозможно ничего понять, когда водоем перезарыблен свежевыпущенной форелью, и она жрет все подряд. Я на такой клев нарывался несколько раз, поверь. Единственное с чем соглашусь, это с тем, что такая ловля хороша для отработки техники вываживания и подсачивания. Не более.
                Идеальным вариантом считаю когда рыбы много, но она резидентная. Если подберешь ключик-- поймаешь.

                Не, ну я тоже против бездумного порева.

                36 000 за турнир это очень плохо организована поездка. Нам обошлось по 15 000.

                Это не плохо спланированная поезда, это просто кто какие цели и задачи ставит.
                Я прекрасно понимаю, где, как и на чём я мог сэкономить. Но зачем? Экономить на себе? На своём комфорте? Нет уж! Благо, я могу себе позволить потратить эти деньги. Если бы не мог, то да, экономил бы, или не поехал вообще, или даже этим видом спорта не занимался.

                Сколько себя помню в спорте, столько слышу два типа мнений о водоемах (не важно, каких).

                Ну не знаю, мне вот в Корсаковке очень нравится, при любом раскладе, как бы я не выступил=))

                От многих на турнире слышал, даже от тех, кто хорошо выступал, что фишерикс стал в разы хуже как форелевый водоём.

                Денис Давыдов

                • Administrator
                • Hero Member
                • *****
                • Сообщений: 4 122
                  Re: Осенний PAL Trout 2017
                  « Ответ #7 : Сентябрь 30, 2017, 15:37:29 pm »
                  Это не плохо спланированная поезда, это просто кто какие цели и задачи ставит.
                  Я прекрасно понимаю, где, как и на чём я мог сэкономить. Но зачем? Экономить на себе? На своём комфорте? Нет уж! Благо, я могу себе позволить потратить эти деньги. Если бы не мог, то да, экономил бы, или не поехал вообще, или даже этим видом спорта не занимался.
                  -----------------------------------
                  Вот это очень верно подмечено!
                  А про водоемы я полушутливо написал. Но сути не меняет - победители всегда довольны, проигравшие ропщут)

                  Денис Давыдов

                  • Administrator
                  • Hero Member
                  • *****
                  • Сообщений: 4 122
                    Re: Осенний PAL Trout 2017
                    « Ответ #8 : Октябрь 03, 2017, 15:55:49 pm »
                    Вот, кстати, и отчет победителя.
                    http://pal.sport-express.ru/news/53010/
                    Может, я невнимательно читал, но никакого негатива в сторону водоема не заметил. Наоборот, исключительно положительные эмоции)))