Автор Тема: Февраль-2018  (Прочитано 77 раз)

Денис Давыдов

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4 113
    Февраль-2018
    « : Февраль 07, 2018, 18:21:56 pm »
    Выбрались наконец на лед... То погода не давала, то дела, то отсутствие позитивных новостей с воды. А ездить и беспрестанно искать - нужна компания единомышленников и техника. Ни тем, ни другим пока не располагаем. Зато есть добрые знакомые, готовые поделиться информацией. За что им большое спасибо.
    Побывали сегодня на "лещевом майдане". Откровенно говоря, думал, от нуля не уйду - постоянное бурение небольшого пятака над 6-12 метрами и шум грохочуших по льду санок клеву явно не способствуют. Однако ж, спасибо эхолоту, рыбу свою поймал. И так как большая часть времени прошла в полной грусти, пришлось поразмыслить о модных нынче снастях. Тем более, что все удалось посмотреть, половить, а кое-чего и заиметь.
    Начну с удочек Виб Спешл, которых не заимел и не заимею. Наверное, за те деньги, которые за них просят, это хорошие удочки. Судить не возьмусь. Но совокупность характеристик - не мое. Название (нет в английском слова виб - чисто маркетинговая хрень), внешний вид, эргономика - уж очень специфичны. У ЭмЭйч строй в принципе понравился, но тонкий бланк с тремя толстыми кольцами и толстой ручкой красного цвета, извините, не куплю))) И эйфория в соцсетях на эту тему мне не совсем понятна.
    Возможно, первый блин. Все же пока американская идея "кивкового" строя пока  воплощалась только в линейках фирм, продукцию которых мы тут не видим. Стоят такие вещи недешево. Разве что китайцы лепят чего-то похожее, но они это случайно))) Зато теперь глядишь, будут зимние удочки Хард солид))) Так что пока приходится что-то переделывать (лучше б купил, не мое это - переделки) и поглядывать на зимний каталог компании 13фишинг. Вот эта фирма мне очень нравится. Давно смотрел в их сторону, но заказывать не решался. Теперь буду поклонником их зимнего каталога. Но катухи надо брать самые дорогие. У меня вот белая - других не было, а жаль. Дорогая - правильная - остальные - компромисс. Так если катуха дорогая, то почему удочка - за тысячу рублей - как на Али? Тогда и удочка хорошая нужна, от тех же 13фишинг, из "верхних" серий. Так что вперед, за покупками, коллеги! Рыба все равно клюет паршивенько))))


    Денис Давыдов

    • Administrator
    • Hero Member
    • *****
    • Сообщений: 4 113
      Re: Февраль-2018
      « Ответ #1 : Февраль 10, 2018, 14:16:07 pm »
      ...решили проверить пару удаленных точек. Погрустили... Если не считать схода на одной из них, кто это был - судак или крупный окунь, останется загадкой. Рыбы небольшое количество присутствует, она подходит, но клевать не расположена.
      Ездили, кстати, на технике. На мотордоге. Размышляя накануне о езде в корыте, я мысленно простился с некоторыми из своих внутренних органов. И, чтобы запомнить поездку не только как мучительную, но и как позитивную, решил свое пассажирское место оформить соответственно.

      Денис Давыдов

      • Administrator
      • Hero Member
      • *****
      • Сообщений: 4 113
        Re: Февраль-2018
        « Ответ #2 : Февраль 10, 2018, 14:24:32 pm »
        Однако, я ошибся. Путешествие получилось отнюдь не тягостным. Главное - не въезжать в торосины. По тому льду, который сейчас есть, собака просто идеальна. А в корыте, пусть и не как в бизнес джете, но и не больно, а вполне комфотно. Идет конструкция как по маслу. Да, она, мягко говоря, не идеальна, но со своими задачам справляется - при соблюдении целого ряда погодных и ледовых условий. В общем, три звездочки.
        Погрустив тем временем на судаковых точках, решили зарядиться поклевками на весь остаток сезона - чтобы грустить потом со спокойной совестью.
        Окунь пристрастий своих не поменял, ничего в этой ловле нового не произошло. Главное - бурить и делать все быстро. Окуневый спорт, я так понимаю, уперся в потолок. А вот судаковая рыбалка, напротив, развивается. Еще бы зарыбить водоемы поплотнее.


        Денис Давыдов

        • Administrator
        • Hero Member
        • *****
        • Сообщений: 4 113
          Re: Февраль-2018
          « Ответ #3 : Февраль 10, 2018, 15:36:24 pm »
          Кстати, забыл упомянуть. Что крупная рыба, что мелкая, буквально разбегается от бплансиров. Ставишь виб или блесну-возвращается. Причем пугает и спортивный балансир и рыбацкий. Возможно, специфика района, где мы были, не знаю...